Кежман будет играть в «Зените»

"Зенит" и французский ПСЖ договорились о переходе на правах аренды в питерский клуб 30-летнего сербского нападающего Матея Кежмана.

"Кежман арендован "Зенитом" до конца 2009 года с правом последующего выкупа, при чем аренда эта будет бесплатной, - передает "Советский спорт". - Игрок прилетит в понедельник, в тот же день с ним будет заключен личный контракт, после чего будет оформлена его заявка в РФПЛ".

Некоторые СМИ сообщили, что "Зенит" будет платить сербскому форварду лишь часть зарплаты, остальное - ПСЖ. Правда, в "Зените" эту информацию не комментируют.

За свою карьеру Кежман играл в югославских "Земуне", "Радничках", "Лознице", "Сартриде", "Партизане", а также голландском "ПСВ", английском "Челси", испанском "Атлетико Мадрид", турецком "Фенербахче" и французском ПСЖ.

За сборную, в которую игрок вызывался с 2000 по 2006 гг., Кежман провел 49 матчей, в которых забил 17 мячей. За последний сезон, проведенный в ПСЖ, нападающий в 21 игре забивал лишь трижды.

Руководство клуба, не слишком довольное такой результативностью, стало активно искать форварду варианты дальнейшего трудоустройства. Переход Кежмана в "Зенит" мог состояться еще в 2008 году – тогда питерский клуб вел переговоры с "Фенербахче" об обмена серба на Фатиха Текке, однако клубы не смогли прийти к соглашению.

NEWSru.com

Тэги: Зенит

30.08.2009 22:52