"Урал" сыграл с "Аланией" в ничью

Футбольный клуб «Урал» сыграл вничью с владикавказской «Аланией» в рамках 28 тура чемпионата России в первом дивизионе. Счет матча 0:0.

Как сообщает Свердловский спорт, «красно-желтые» безоговорочно владели территорией с первых минут, однако до остроты дело не доходило. Наступательным акциям «Алании» не хватало эффективного завершающего хода. «Урал», избрав сугубо оборонительную тактику, взорвался неожиданным выпадом в середине тайма - Олег Шатов пробил рядом со штангой. Владикавказцы ответили мощнейшим ударом слета в исполнении Георгия Базаева. Снаряд к разочарованию трибун прошел выше перекладины.

В дебюте второй половины встречи «Алании» удалась фирменная фланговая атака, но удар головой Танделова на статус голевого не потянул. Необходимость перемен вынуждает Редника бросить в бой только что заявленного новичка Адриано. Именно с его непосредственным участием «Алания» дважды создает напряжение во владениях Солосина - в обоих случаях самоотверженность оборонцев спасает гостей. А вскоре голкипер «Урала» оказывается в неоплатном долгу перед партнерами. С интервалом в три минуты защитники преграждают путь мячу, направлявшемуся в сетку после ударов Даду и Яркина.

На 77-й минуте «Алания» все же добивается успеха, но боковой арбитр фиксирует у Яркина офсайд. Подопечные Редника пытаются додавить отчаянно сопротивляющегося оппонента. Классная комбинация удается Чочиеву и Яркину, однако старания нападающего нивелирует Солосин. Последняя попытка вырвать столь важную викторию в осетино-уральском противостоянии представляется Адриано - крученный выстрел аргентинца проходит в опасной близости от ворот.

После 28 тура «Алания» делит с ярославским «Шинником» вторую строчку таблицы, в «Урал» - с нижегородской «Волгой» 8-9 места.

01.09.2009 10:33