Марадона победил - Аргентина попала на ЧМ-2010

ФУТБОЛ - Чемпионат мира

Сборная Аргентины под руководством Диего Марадоны все-таки вышла в финальную часть чемпионата мира 2010 года. Пятой командой зоны CONMEBOL в итоге стала сборная Уругвая, которая теперь оспорит путевку в ЮАР с занявшими четвертую позицию в зоне CONCACAF костариканцами, сообщает «Газета.ru»

После гостевой победы над Уругваем (1:0) в заключительном матче отборочного турнира к чемпионату мира-2010 в южноамериканской зоне главный тренер сборной Аргентины Диего Марадона поблагодарил своих подопечных за игру. Победа позволила двукратным чемпионам мира напрямую квалифицироваться для участия в предстоящем мундиале. И наставник не упустил случая посрамить скептиков, не веривших, что аргентинцы сумеют завоевать путевку в ЮАР.

- Для всех тех, кто не верил в эту сборную. Для всех тех, кто поспешил выкинуть меня, как мусор, - приводит Reuters слова Марадоны. – Я с гордостью заявляю, что сборная Аргентины с честью завоевала право на участие в ЧМ, обыграв такого сильного соперника, как Уругвай.

Буду ли я руководить командой на полях Южной Африки следующим летом? Для ответа на этот вопрос мне сперва нужно встретиться и переговорить с Хулио Грондоной (президент Футбольной ассоциации Аргентины). Спорт-Экспресс

Уругвай — Аргентина 0:1
Гол: Болатти, 84

Уругвай: Муслера, Касерес, Лугано, Скотти, А,Перейра, Х.Родригес (Кавани, 59), Перес, Гаргано (К.Родригес, 71), М.Перейра, Суарес (Абреу, 78), Форлан

Аргентина: Ромеро, Скьяви, Гутьеррес, Оттаменди, Демикелис, Хайнце, Ди Мариа (Монцон, 76), Месси (Тевес, 86), Верон, Маскерано, Игуаин (Болатти, 81)

Предупреждения: М.Перейра, 14; Перес, 39; Касерес, 78; Скотти, 80 - Хайнце, 9; Оттаменди, 16; Ромеро, 74; Монцон, 86
Удаления: Касерес, 83; К.Родригес, 90
Судья: Амарилья (Парагвай)
Монтевидео. "Сентенарио"

Тэги: Футбол, ЧМ-2010

15.10.2009 11:33