«Урал» разгромил «Нижний Новгород»

Футбольный клуб «Урал» в рамках второго тура Первого дивизиона первенства России на домашнем стадионе «Уралмаш» одержал крупную победу над ФК «Нижний Новгород» со счетом 3:0, сообщает официальный сайт екатеринбургской команды.

Голы в ворота волжского клуба забили полузащитник Николай Сафрониди (на 17 и 35 минутах матча) и сербский нападающий Предраг Сикимич (на 83 минуте). Кроме того, форвард «Урала» Анатолий Герк на 45 минуте встрече не реализовал пенальти.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Нижний Новгород» Виктор Зайденберг заявил: «Тот, кто был сильнее, тот сегодня и выиграл. Четыре «стандарта» - три гола. Все что, мне остается, это поздравить своего коллегу».

Главный тренер ФК «Урал» Владимир Федотов отметил: «Тяжелый матч, может быть, неказистый. Но цель, поставленная перед командой,- взять шесть очков - выполнена. Мы еще на прошлой пресс-конференции говорили, что весенний футбол - это борьба на таком поле, «стандарты» и их реализация. Процент реализации неуклонно растет, поэтому три гола мы забили со «стандартов». Я думаю, что итог закономерен. Надежно, сыграли в обороне. Хоть и были шероховатости, но, тем не менее, не пропустили. Конечно, мы оптимисты, а нам хочется футбол другого качества. Но, поостынув немного, понимаешь, что здесь сложно показывать хороший и динамичный футбол с иным качеством. Если мы начнем разыгрывать, то это все превратится в квадрат. Поэтому, проанализировав, понимаешь, что ребята все делали правильно. Были эпизоды, когда нужно было принять, заземлить, оставить мяч у команды. Но этого пока не хватает, потому что еще присутствует стартовый мандраж. Сезон набирает обороты, подрастет травка, и взаимопонимание на поле будет нормальным».

Третий и четвертый тур чемпионата страны екатеринбуржцы проведут на выезде: 7 апреля в Астрахани сыграют с местным ФК «Волгарь-Газпром», 10 апреля в Волгограде с ФК «Ротор».

Очередной поединок на стадионе «Уралмаш» подопечных Владимира Федотова ожидает 18 апреля, в 17:00. В Екатеринбург приедет ФК «Салют» из Белгорода.
31.03.2010 11:02