Первая ракетка мира примет участие в матче в Екатеринбурге

14 января в 19.00 во Дворце спорта УГМК (Верхняя Пышма, Орджоникидзе, 15) состоится первый матч четвертьфинала Лиги европейских чемпионов по настольному теннису. Местный клуб «УГМК» принимает «Боруссию» из немецкого Дюссельдорфа.
Именно за этот клуб выступает Тимо Болл, №1 настольного тенниса на сегодня. Это второе его восхождение на вершину теннисного рейтинга. Впервые он возглавил список в 2003 году.
Мы ждали выдающегося спортсмена еще в ноябре прошлого года на Суперкубок Европы по настольному теннису, но тогда буквально за два дня до старта спортсмен отказался от участия. И вот, наконец, поклонники пинг-понга смогут увидеть игру первой ракетки мира!
Напомню, что путевку в четвертьфинал престижнейшего европейского теннисного турнира – Лиги европейских чемпионов клуб «УГМК» завоевал в декабре прошлого года.
В заключительном матче группового этапа свердловчанам удалось взять реванш у бельгийского «Шарлеруа» за прошлогоднее поражение в четвертьфинале Лиги европейских чемпионов прошлого года и в третьем раунде Лиги чемпионов 2010! Со счетом 3:0 была одержана уверенная победа! Чень Ки, Александр Шибаев и Григорий Власов провели, наверное, самую короткую встречу в этом сезоне: все теннисисты одержали верх с большим преимуществом. И вот теперь нашим спортсменам предстоит новое испытание. Судьба путевки в полуфинал Лиги чемпионов определится 11-13 марта после ответных матчей четвертьфинала.

Второй российский клуб, вышедший в четвертьфинал, «Факел Газпрома» из Оренбурга, играет в четвертьфинале с германским клубом TTF Liebherr Ochsenhausen, где выступает 24-летний Apolonia Tiago из Португалии.

Тэги: УГМК

13.01.2011 12:12