«Химки» выиграли у «Урала» - 3:1

В матче третьего тура Футбольной национальной лиги подмосковные "Химки" выиграли на своем стадионе у "Урала" со счетом 3:1.

Расправа над уральским клубом началась с первых минут. Первый мяч в воротах "Урала" побывал уже на 4-й минуте. Метров с 40 нападающий хозяев Виктор Земченков отправил снаряд в верхний угол ворот. Прошло еще три минуты, и гости вновь пропустили. На этот раз отличился украинский легионер "Химок" защитник Виталий Шумеко, который головой переправил мяч в сетку.

Третий мяч "Химки" провели уже во втором тайме. После прямого удара со штрафного в исполнении Земченкова мяч попал в перекладину, откуда отскочил в район одиннадцатиметровой отметки, где литовский защитник хозяев Дарюс Мицейка головой переправил его в ворота.

"Урал" забил свой гол престижа на 90-й минуте. Сербский защитник "Урала" Бранимир Петрович хитрым ударом от штанги заставил капитулировать Романа Березовского.

"Урал" стартовал в чемпионате весьма неудачно – всего три очка в трех играх. Пока не совсем понятно, каким образом клуб выполнит наказ губернатора о выходе в премьер-лигу.

Тэги: Футбол, Урал, Химки

15.04.2011 22:18