Хоккей, ЧМ-2014: Россия - США, счет 6:1

Российская ледовая дружина разгромила сборную США в своем третьем матче группового этапа на чемпионате мира по хоккею в Минске. Матч закончился со счетом 6:1 (2:0, 4:1, 0:0).

В первом периоде сначала отличился Кулемин, а затем Овечкин реализовал буллит – 2:0.

На старте второго периода Виктор Тихонов довел счет до крупного, но американцы ответили своей шайбой – 3:1. Впрочем, далее голы забивали только россияне. До второго перерыва еще три шайбы побывали в воротах сборной США. В третьем периоде никому отличиться не удалось.

После этой победы россияне единолично возглавили группу Б. В их активе 9 очков из 9 возможных. Сборная США занимает второе место: у нее 6 баллов.

Чемпионат мира
Групповой этап
Группа В

Россия - США - 6:1 (2:0, 4:1, 0:0)
Голы: Кулемин - 2 (Медведев, Анисимов), 6:06 - 1:0. Овечкин - 3 (буллит), 18:47 - 2:0. Тихонов - 2 (Овечкин, Плотников), 20:20 - 3:0. Абделькадер - 1 (Петри), 20:57 - 3:1. Кузнецов - 1 (Дадонов), 29:07 - 4:1. Плотников - 2 (Тихонов), 31:07 - 5:1. Тихонов - 3 (Овечкин), 39:14 - 6:1.
Вратари: Василевский - Томас (Леггио, 31:07).

Тэги: Хоккей, новости хоккея, смотреть хоккей, трансляция Россия США, Россия США счет, трансляция хоккея, хоккей Россия США, хоккей ЧМ-2014, хоккей сегодня, смотреть хоккей Россия США, ЧМ-2014 Россия США, чемпионат мира по хоккею 2014

13.05.2014 09:46