Футбол, ЧЕ-2016: Россия проиграла Словакии, счет 1:2

Сборная России стала первой командой на Евро-2016, которая пропустила два мяча в первом тайме. В итоге россияне проиграли сборной Словакии со счетом 1:2.

Словаки играли в этой встрече в привычной для себя манере – вторым номером. Через 10-15 минут после стартового свистка российские футболисты полностью завладели инициативой, атаковали большими силами и поплатились за это на 32-й минуте. Владимир Вайсс убежал в контратаку, оставил в дураках Смольникова и Березуцкого и точно пробил в дальний угол ворот – 0:1.

Перед самым перерывом Хамшик сотворил второй гол практически из ничего – получив мяч от угловог флажка, он с острого угла отправил мяч в ворота с отскоком от дальней штанги.

Во втором тайме словаки спокойно обороняли приятный для себя счет, а у россиян очень долго ничего не получалось в атаке. Только на 80-й минуте Шатов от лицевой линии навесил в центр штрафной, откуда Глушаков головой отыграл один мяч.

В оставшееся врямя у сборной России не было реальных шансов сравнять счет – 1:2.

У российской команды осталось одно очко – вопрос о выходе из группы решится в заключительном матче против сборной Уэльса.

Тэги: Футбол, сборная России, Россия Словакия счет, новости футбола, футбол чемпионат Европы, смотреть Россия Словакия, трансляция Россия Словакия, футбол сегодня, футбол состав сборной России, футбол ЧЕ-2016, футбол евро 2016, трансляция матча россия словакия по футболу по каналу россия 1, по какому каналу смотреть матч Россия Словакия, россия 15 июня футбол

15.06.2016 20:04