Как отличить оригинальный картридж от поддельного?

Какой бы выгодной покупкой не был бы поддельный картридж, для многих более важным остается купить оригинальную продукцию и не рисковать с качеством. Но нельзя забывать о мошенниках, которые могут продать вам подделку под видом оригинала, а разницу положить себе в карман. Чтобы быть уверенным в том, что приобретаешь оригинальную продукцию, надо знать ее отличия от поддельных экземпляров.

Первое, что видит человек, когда желает приобрести новый картридж, это его упаковка. С нее и стоит начать свой выбор. Она должна быть выполнена из качественного материала, преимущественно из плотного картона. На коробке должен быть нанесен логотип компании, а также голографический знак. Чтобы точно не ошибиться, можно перед поездкой в магазин зайти на официальную страничку производителя и посмотреть образец оригинальной коробки и картриджа. Недостоверный или устаревший логотип, размытые надписи, блеклый рисунок – все это признаки подделки.

Далее обычно идет распаковка. И тут тоже есть отличия оригинала от подделки. Оригинальный картридж будет аккуратно упакован в отдельный пакет, а сам картридж вставлен в гнездо из пенопласта. Важно проверить, не повреждены ли защитные вставки и подходят ли они вообще под данный картридж. Внутри пакета не должно быть следов чернил. Должна присутствовать инструкция, выполненная на качественной плотной бумаге, в которой детально описано процесс установки картриджа.

Сам картридж также должен иметь фирменный логотип и специальный номер изделия. Иногда это наклейка, а иногда выдавленная надпись прямо на корпусе картриджа. В самых новых картриджах уже есть QR-код, который можно сканировать со смартфона, чтобы подтвердить оригинальность продукции. Осмотрев сам картридж, стоит отметить, нет ли видимых царапин, потертостей, сколов.

Цена тоже важный фактор. Естественно, если вы обошли несколько магазинов с оригинальной продукцией, или просто знаете примерную стоимость картриджа, а находите его по цене намного ниже, то стоит задуматься, не подделка ли перед вам.

Также приобретайте продукцию лишь у официальных дилеров компании-производителя, тогда вам не нужно будет сомневаться в качестве покупаемой продукции. Также приобрести товар вы можете на сайте https://adisprint.ru/, где продаются лишь 100% оригиналы.

Оригинальный картридж позволяет не переживать про качество печати, а также про безопасность оборудования. Такой продукт максимально оптимизирован именно под вашу модель принтера, а значит прост и легок в эксплуатации. Благодаря использованию современных технологий производителями продукции можно быть уверенным в долгой и эффективной работе печатающего устройства. И только оригинальная продукция может дать вам гарантию того, что ваши отпечатанные документы будут четкими, максимально яркими и аккуратными.


Просмотров: 8395