Как выбрать мягкую мебель?

Покупая мягкую мебель в магазине, необходимо определить цель покупки: комфорт, функциональность, престиж или предмет интерьера.

Рассмотрим несколько позиций выбора …
Говоря о функциональности, мы подразумеваем трансформацию дивана. Видов трансформации достаточно много. К примеру, диван для гостиной комнаты с раскладушкой может использоваться в качестве ежедневного либо гостевого спального места. Обязательно поинтересуйтесь у продавца каким именно механизмом оснащён диван, т.к. это отразится на его эксплуатационных свойствах и, конечно на цене.

Гостевой вариант гораздо менее прочный и экономичный. Подбирая ткань для такого дивана, нужно учитывать, что он должен обладать износоустойчивостью, цветоустойчивостью и гигроскопичностью. Обивочная ткань, в состав которой равнозначно входят синтетические (полиэстр, полиамид и т.д.) и натуральные (хлопок, лён) волокна. Это могут быть жаккарды или шенилы.

Мебель для прихожей, гостиной, кухни, имеет смысл выбирать из тканей, в составе которых больше ситетических волокон. К таким тканям можно отнести велюр, шенил, флок. Мебель для детской должна обладать хорошими гигиеническими свойствами. Тут вполне подойдут скочгарды. Мебель с многочисленными складками следует подбирать из мягких легко драпирующихся тканей. А мебель простых форм из жёстких, плотных обивочных тканей, либо комбинируемые варианты кожи и текстиля.

Информацию по выбору мебели вы можете получить у специалистов в «Студии Мебельного Обновления» по тел: (343) 268-24-71

Тэги: Студия мебельного обновления


Просмотров: 17540