Как ухаживать за пластиковыми окнами?

Шилов Евгений Борисович

ПРОФИЛЬ

Используйте чистящие средства, в состав которых не входят растворители, различные кислоты и концентрированные щёлочи. Обычный мыльный раствор вполне подойдёт для этих целей. Средства следует нанести на поверхность,дать ему высохнуть и после протереть сухой тряпочкой.

УПЛОТНИТЕЛИ

Уплотнители вашего окна надолго сохранят эластичность если вы один-два раза в год будете отчищать их от грязи и обрабатывать их спреем или другим средством на основе силиконового масла.

ФУРНИТУРА

Для уменьшения износа и увеличения срока службы мы рекомендуем не реже одного раза в год смазывать все подвижные детали машинным маслом или аналогичным средством. При необходимости регулировки фурнитуры вызывайте специалиста.

ОКОННАЯ РУЧКА

Возможно ваша оконная ручка разболталась за годы работы. Ничего страшного. Приподнимите декоративную планку под ручкой, поверните её в горизонтальное положение и затяните показавшиеся винты.

ОЧИСТКА ВОДООТВОДА

Каждое пластиковое окно снабжено специальными каналами, которые не позволяют скапливаться влаге внутри пластикового профиля. Их состояние следует время от времени проверять и отчищать от грязи.

ВАЖНО ЗНАТЬ

Пластиковые окна отличаются высокой герметичностью, поэтому при закрытых створках они пропускают мало воздуха. В результате этого в помещении накапливается влага, которая конденсируется на поверхности стеклопакета. Чтобы избежать этого следует регулярно проветривать помещение. Также для предотвращения запотевания не следует перекрывать поток теплого воздуха от радиаторов отопления к стеклу - не занавешивайте окно плотными шторами и не используите слишком широкий подоконник.

Соблюдение этих несложных правил ухода позволит продлить срок службы ваших окон и радость обладания ими.

Потратив на профилактику всего 10-15 минут пару раз в год вы полностью избавите себя от возможных проблем, связанных с эксплуатацией вашего окна.


Ведущий специалист ООО «АМПИР-СТРОЙ» Шилов Евгений Борисович

ООО «АМПИР-СТРОЙ» г. Березовский, ул.Шиловская, 30 оф. 118
Тел. 8 (343) 328-05-12
     8-922-61-30-944

Тэги: ремонт квартир, отделочные работы, установка пластиковых окон, установка автоматических ворот, Шилов Евгений Борисович


Просмотров: 18205