С чего начать ремонт квартиры?

Строительная компания Фараон

Для начала прежде всего нужно подготовиться морально, так как это может будет не самое приятное время для вас, связаноое с тем, что вам придется пожертвовать своим временем, силами, нервами.

1. На приобретение строительных материалов, что бы они были в том порядке, котором требуются  и в том количестве, на доставку их на объект тоже появится много хлопот. Если у вас есть личная Газель, то ваши проблемы будут решены в один миг, если же у вас легковой автомобиль, то это тоже не плохо часть материалов вам удастся привезти собственноручно, но все же большую часть материала вы сможете привезти только на газели, вам придется заказывать в транспортной компании газель. Согласовывать время искать грузчиков договариваться с подъемом, а если у вас нет  личного автомобиля тогда вам вообще не позавидуешь в этой ситуации.
 
2. Так же вам придется определиться, что, где, как будет  располагаться,  где будет стоять унитаз, а где раковина, где сделать нишу в стене под встроенный шкаф, какой высоты и ширины она должна быть как должен выглядеть потолок в один уровень или многоуровневый, из каких материалов и каких размеров, стены должны остаться на прежнем месте, или перенестись куда то либо какую должны иметь форму плоскую как обычно принято или полукруглую или овальную вариантов множество и на все эти вопросы вы вряд ли ответите самостоятельно рабочим если вы не профессиональный дизайнер с многолетним опытом работы и практики а за ошибки придется много и дорого  платить так как это будет не просто работа заново но еще и демонтаж старого и испорченный материал который вы и так с таким трудом доставили а так же куча потраченного времени впустую….
Чтобы сделать обход трубы без проблем, можно воспользоваться гидравлическим трубогибом +для труб.

3. Потом главное Определиться с электромонтажными работами. Не просто где какие розетки будут располагаться а где находиться люстрам и бра- это только верхушка айсберга. Самое главное просчитать максимальную нагрузку потребляемой мощности на ваши квартиру и исходя из этого можно будет понять сколько делать световых групп, сколько розеточных, а главное каким сечение кабеля что бы он не нагревался и спокойно справлялся с нагрузкой разумеется вы знаете что всегда идет отдельная группы на ванную комнату и подключается только обязательно через УЗО, так же отдельным кабелем большего сечения тянется на электрическую плиту на кухню.

4......
5......
6......


Контролировать процесс работы так же не простое дело для этого вам придется купить необходимый инструмент (уровень, правило…) и контролировать промежуточные работы что бы в конце не получилось так что этого уже нельзя исправить малой кровью(небольшими затратами), постоянно довозить какую-то мелочь (ее постоянно будет не хватать такая уж специфика с этим ничего не поделаешь есть конечно другой выход но он будет для вас не приемлем так как придется арендовать склад для остатков материала), что современем  вам изрядно поднадоест.

Но есть другой вариант - обратиться в строительную фирму к специалистам своего дела. Они знают свою работу и могут все это организовать. Займутся доставкой материалов, авторским надзором, вам не придется больше тратить свое время на контроль над рабочими. И вы спокойно сможете заниматься своими повседневными делами. Конечно, полностью исключить ваше присутствие невозможно, так как придется что-то согласовывать, корректировать, непосредственно с вами. Но это будет в удобное для вас время.


Статью подготовил Пястолов Сергей 


Менеджер по работе с клиентами строительной компании "Фараон" (343) 213-71-21 

Тэги: Фараон, ремонт квартир, электромонтажные работы, отделочные работы, мастер на час, муж на час, строительная компания, Михаил Семенов


Просмотров: 19031