Как избавиться от клопов в квартире?

Постельные клопы - это кровососущие  паразитические  бескрылые насекомые. Кровью питаются  и самки, и самцы, и их личинки. Клопы  ведут ночной образ жизни, днем прячутся в пазах мебели, в щелях стен, под обоями,  в платьях, в книгах, электронике -редко, в теплых и затемненных  местах, в клетках животных  и птиц . Клопы одинаково хорошо живут в любых помещениях не зависимо от их санитарного состояния (клопу все равно – грязное помещение или чистое). В темноте клопы выползают из своих убежищ и нападают на человека (высасывают  кровь на открытых участках тела) обычно это происходит в 3-4 часа утра. Очень голодные клопы, и когда их очень много,  могут нападать так же и при искусственном освещении. Сам укус клопа  безболезненный, но через некоторое время после укуса появляется ощущение зуда и покраснение на месте укуса.
 
Срок жизни клопа примерно 14 месяцев. Быстрое возрастание их численности наблюдается летом, а в хорошо отапливаемых помещениях также и зимой. Если у клопов нет пищи , они покидают жильё по каналам вентиляции, а летом по стенам домов снаружи. Взрослый  постельный клоп за минуту проползает  1,25 метра, а личинка клопа— до 25 см. В местах скопления клопов можно обнаружить сброшенные шкурки личинок, яйца и темные точки экскрементов.

 У клопов очень хорошее обоняние. Они  питаются кровью на всех фазах своего  развития, за один  сеанс  кровососания 10-15 минут клоп поглощает 7 мкл крови, что соответствует двум массам его тела. Клоп  питается, как правило, каждые 5-10 дней, в основном человеческой кровью, но не брезгует и кровью домашних  животных:  крыс, мышей и птиц. В деревнях клопы из зараженных птичников часто переползают в дома. Если в квартире долгое время люди не живут, клопы не погибают, а впадают в подобие анабиоза  и могут переносить отсутствие пищи  в течение  длительного времени 10—18 месяцев.

Можно ли избавиться от насекомых самостоятельно?

Иногда – да (если повезёт), иногда – нет (чаще всего). Большое значение имеет не только качественное средство от насекомых, но и тщательность обработки. Например, стандартная бытовая обработка от клопов обычно заключается в покупке пары-тройки аэрозольных баллончиков, порошка типа дуста, ампул в цветочных магазинах и др. подобных препаратов с разбрызгиванием или рассыпанием их на диваны, кровати и … недоумением, почему клопы всё же остались. К сожалению, подобные препараты, продающиеся в магазинах и рынках, мало подходят для уничтожения клопов: они действует на насекомое только в случае прямого попадания. К тому же, с огромной долей вероятности, клопы могут селиться вдали от дивана, а, значит, их жизни ничто не угрожало. Чтобы увеличить вероятность попадания следует обрабатывать стены, стыки стен, заднюю стенку шкафов, места, где обои отошли от стены и т. д.

Если всё-таки Вам надоело или Вы устали бороться с клопами самостоятельно, Звоните в нашу дез. службу по телефону (343) 213-45-47 для дальнейшей консультации!


А-ПРОФИ-ДЕЗ

Тэги: уничтожение крыс, уничтожение мышей


Просмотров: 19422