Чем хороши дома из бруса?

На сегодняшний день все больше людей выбирает брус в качестве строительного материала для загородного дома. Данный вид строительства не столь трудоемкий, как из круглого бревна и занимает намного меньше времени.
Так же сокращается время усадки готового дома и отстутствует необходимость дополнительной отделки.
В настоящее время на рынке огромное количество предложений от разных строительных организаций, и клиенту нужно определиться с выбором исполнителя. Важно, чтобы компания использовала собственные стройматериалы и современные технологии их производства. 
Это снизит себестоимость "коробки" дома и повысит качество. Для этого вы можете обратиться, например, в организацию "Лесхоз 44", оставив заявку на сайте:  http://www.leshoz44.ru/proekty-domov-iz-brusa.html .
Чем привлекателен профилированный брус?
Это экологический чистый материал, в котором нет склеенных частей. Отсюда следует, что при перепадах температур в воздух не будут выделятся ядовитые клеевые пары.
Отсутствует расслоение - стены будут ровными.
Время на постройку дома из бруса займет один-два месяца в зависимости от объема работ.
Дома из дерева хорошо сохраняют температуру и в них всегда тепло.
Профилированный брус – это материал, который не нуждается в дополнительной обработке или отделке. Однако в деревянном доме без утепления не обойтись. Во-первых, оно снижает расходы на отопление. А во-вторых, обеспечивает комфортабельность проживания в доме. Примечательно, что сам брус благодаря плотности скрепления за счет шипового соединения существенно снижает теплопотери. При возведении дачи из профилированного бруса, в которой не планируется жить постоянно, можно обойтись без утеплительных материалов.

Во-первых, при строительстве деревянных домов из профилированного бруса нужно заранее продумать изоляцию швов. Это можно сделать разными материалами, но самый популярный – волокно джута. Во-вторых, важную роль играет наружная отделка, которая защищает дом от воздействий внешней среды. Чаще всего для облицовки стен извне используются сайдинг, вагонка или более современный блок-хаус, имитирующий брус, – все зависит от предпочтений будущего хозяина.

В некоторых случаях в качестве отделочных материалов используется стекловолокно или минеральная вата. В этом случае на стены прикрепляются теплоизоляционные плиты, а поверх них монтируется облицовочный материал. Зазоры между этими материалами послужат воздушной подушкой и не будут пропускать к стенам влагу.

В-третьих, нужно уделять внимание внутренней отделке. Для утепления стен изнутри можно использовать минеральную вату, проложенную фольгой. Это позволит отразить тепло внутрь помещения.

В-четвертых, большое внимание нужно уделять монтажу оконных и дверных проемов, и кровли, поскольку именно на эти зоны приходится максимальное количество теплопотерь.

Таким образом, дом, построенный из профилированного бруса, прослужит очень долго, и будет комфортным для проживания в любом климате.

Тэги: н


Просмотров: 11972