Преимущества фальшполов

   На сегодняшний день на рынке набирает популярность такая напольная конструкция, как фальшпол. Фальшпол на contractpol.com.ua – наиболее удачное напольное покрытие для производственных помещений и серверных, а также других помещений, в которых необходимо пространство для коммуникационных инженерных сетей. Пол при этом остается свободным от проводов и разъемов, что положительно сказывается на внешнем виде и функциональности помещения.

   Фальшпол представляет собой каркасную металлическую конструкцию со специальными опорами и прочным напольным материалом. В зависимости от вида помещения, отделкой этой конструкции могут послужить и ламинат и линолеум, или различные виды напольной плитки и прочее, при выборе покрытия учитываются возможные нагрузки, требования пожарной безопасности, влагоустойчивость и другие требования, предъявляемые к стройматериалам. Востребованность фальшпола можно объяснить следующими преимуществами: во-первых, это простота самой конструкции, простота в сборе и эксплуатации; во-вторых, фальшпол — система регулируемая, благодаря чему обеспечивается легкодоступность инженерных коммуникаций, где бы они не находились. Также при перепланировке и перестройке помещения поменять фальшпол не составит большого труда.

   Особое внимание при монтаже фальшпола стоит уделить опорам, так как самым важным показателем при установке является нагрузка, которая приходится на поверхность и всю конструкцию в целом. Второй этап — монтаж плит . Данный этап также важен, так как от него зависит качество, ровность и надежность всего пола. Окончательное покрытие используется абсолютно любое, например: ковролин, линолеум и прочее.

   Таким образом, фальшпол — это современная конструкция, которая благодаря своим эксплуатационным качествам и простоте монтажа на сегодняшний день используется в большинстве офисов и предприятий.   

Тэги: н


Просмотров: 12057