Преимущества прозрачной крыши балкона

Не секрет, что уют в квартире создает не только внутренняя отделка помещения и интерьер, но и немаловажную роль играет и внешний вид. Лицом любого, пусть и многоквартирного, дома является его фасад, а в частности балконы и лоджии.

Балкон для многих перестал быть хранилищем старых и ненужных вещей, которые «жалко выбросить». Балкон — это продолжение квартиры, дополнительная, пусть и не большая, но комната. А в любой комнате должен быть потолок. Прозрачная крыша балкона позволит Вам не только оградиться от неблагоприятных погодных условий (будь то дождь, снег или даже град), но и существенно увеличить приток солнечного света. Что немаловажно с учетом нашего климата. Утеплённый балкон или лоджия с прозрачной крышей позволят практически круглогодично использовать его в качестве теплицы для растений. Кому не хочется в зимнюю стужу отведать свежих овощей или зелени, выращенных своими руками в условиях городской среды.

Компания "Вектран" возобновила с апреля 2015 года производство и монтаж прозрачных крыш для балконов.

Крыши производятся из поликарбоната — крепкого, но в тоже время прозрачного материала. Поликарбонат используется даже в производстве бронированных стёкол.

В качестве профилей можно выбрать два варианта — теплый и холодный.

Для холодного варианта используются алюминиевые профили PROVEDAL (ПРОВЕДАЛ) и тонкий поликарбонат. Холодный вариант защитит ваш балкон или лоджию от дождя летом и снега зимой. Но не защитит от зимних морозов.

Теплый вариант позволит не только защититься от неблагоприятных погодных условий, но и сохранить тепло зимой. Что позволит сократить затраты на обогрев прилегающего к балкону или лоджии помещения.

Для теплого варианта крыши применяется профиль немецкой фирмы REHAU (РЕХАУ), а также поликарбонат повышенной толщины.

По словам руководителя отдела исследований и развития компании Родиона Овсепьяна, применение прозрачной крыши позволит существенно увеличить освещенность прилежащего к балкону помещения.

Компания Вектран находится на рынке светопрозрачных конструкций с весны 2012 года и за это время существенно расширила линейку своих предложений, в числе которых остекление SLIDORS и деревянные окна.

Узнать подробнее о прозрачных крышах и другой продукции Вы можете по телефону: +7 (495) 542-32-26.

Тэги: н


Просмотров: 11714