Какую мебель для дачи выбрать?

Наступает лето, а с ним и сезон отпусков и отдыха за городом. В деревне, на даче , словом там, где можно абстрагироваться от городской суеты и восстановить силы.

Большую роль в этом играет окружающая обстановка. Частью её является садовая мебель, на которой вы будете отдыхать, проводить застолья и т. д.

Нужно правильно выбрать мебель, что не так уж и просто, как кажется на первый взгляд. Существует достаточно много факторов, которые следует учесть при её выборе. Устойчива ли она? Не выцветет ли под солнцем?  Как переносит перепады температур, свойственные российскому климату? Не рассыхается ли от дождя?
Сейчас мы рассмотрим основные факторы, которые могут повлиять на ваш выбор. Один из основополагающих факторов это дизайн. Выбранный вами гарнитур должен сочетаться с окружающей обстановкой. Если дом построен из бруса , отделан вагонкой и т. д. - отлично подойдет мебель, искуственного дерева, из акации или сосны.

Ничего страшного нет в том, что она сделана из искусственного материала — в большинстве случаев он ничем не хуже, а иногда и лучше натурального, который на первый взгляд не отличить.

Если дом оформлен каменной кладкой, отлично впишется мебель из металла, с элементами ковки и т. д.

Пластиковый сайдинг на доме и других строениях распологает к приобретению плетеной или пластиковой декоративной мебели. Огромный выбор мебели вы найдете на сайте http://parkmebel.com/ .

Какие материалы используют при изготовлении дачной мебели?

Самый бюджетный вариант — пластик. Изготовленная из него мебель отличается своей компактностью , легкостью и красотой. Без особых усилий переносится с места на место, неприхотлива к температурным перепадам и влаге — её можно мыть прямо из шланга. Минус — она быстро выгорает на солнце.

Второй вариант — деревянная мебель . Одно из самых лучших, на наш взгляд, решений для дачи. Отличается долговечностью, экологичностью и устойчивостью к капризам природы. При покупке сразу же обращаем внимание на качество фурнитуры, обработку дерева составами от гниения и атмосферостойкое покрытие.

Дерево часто комбинируют с металлом, пластиком, высокопрочным триплекс-стеклом и прочими материалами. 

Третий вариант — металл. Кованная мебель. Вписывается практически в любой интерьер и ландшафт. Покрыта антикоррозийным составом и долго не теряет свой внешний вид. Минусы — в жару сильно нагревается , в холодную погоду наоборот.

Четвертый вариант — ротанг. Недолговечность мебели компенсируетсяеё красивым видом и легкостью.

Словом каждый из вас может остановить выбор на любом виде мебели и она будет радовать вам глаз, поднимать настроение и снимать напряжение и усталость.


Просмотров: 11257