Участки в Крыму

За последние несколько лет рынок недвижимости Крыма демонстрирует бурный рост, поскольку инвестирование в земельные активы по-прежнему остается выгодным.

При инвестировании в землю или недвижимость, уровень риска достаточно низок, поскольку реальным активом является объект недвижимости, который можно объективно оценить (огромное количество предложений на сайте http://gezlev.ru ).

Вкладывая денежные средства в земельные активы и объекты недвижимости, инвесторы существенно снижают общий рисковый фон финансовых вложений, поскольку земельный рынок отличается стабильностью и значительно меньшей восприимчивостью к экономическим и политическим изменениям, и при этом позволяет инвестору получить значительные финансовые результаты.

За последние годы значительно вырос интерес к крымским землям у россиян. Многим крупным игрокам стало тесно на российском рынке, и они устремили свой взор на своих соседей, а в частности на Крым. Анализируя экономическую ситуацию и ряд других значимых факторов, лидирует в этом списке юго-восточное побережье Крыма. На сегодняшний день, хорошо разрекламированный ЮБК, уже достиг ценового максимума. И все же российские аналитики прогнозируют рост цен на земельные активы на юго-восточном побережье Крыма. Возрастающий спрос обусловлен наличием олигополистического рынка, где более 85% земель сосредоточены в руках крупных владельцев. Также важную роль при этом играют благоприятный климат, исторически развитое курортное направление, удобное географическое положение (близость к Черному и Азовскому морям), развитое транспортное сообщение.

С каждым годом свободной для застройки земли в Крыму становится все меньше, следовательно ее стоимость постоянно растет. Кроме того, стоимость стройматериалов, услуг и накладные расходы тоже растут, вследствие чего замедление темпов строительства оборачивается для инвестора потерей прибыли.

Тенденции крымского рынка недвижимости последних лет явно показывают позитивную динамику не только в сфере жилой недвижимости премиум-класса, но и в развитии курортной индустрии в целом.

Тэги: н


Просмотров: 11262