Дома по Канадской технологии: за и против

Многие из нас задумываются над покупкой просторного жилья. Одним из вариантов является частный дом в дали от городской суеты на свежем воздухе. Очень часто всё упирается в его стоимость, работы по возведению, прокладке коммуникаций и т. д.

Мы хотим обратить ваше внимание на так называемую «канадскую» технологию постройки «коробки» дома. Это дома из SIP-панелей. Она сочетает в себе высокое качество и экологичность материала и очень низкую цену на возведение каркаса дома.

Технология эта представляет из себя использование сложно структурированных SIP-панелей, которые состоят из трех слоев. В 30-х года прошлого столетия американский архитектор Френк Ллойд Райт придумал соединить три слоя клееной фанеры с двумя слоями гудрированной бумаги. В массовое производство они сначала не пошли, так как не был учтен утеплитель. Позже в качестве оного стали использовать изолирующую пену и панели приобрели массовость в северной америке. Узнать более подробно и в деталях вы можете пройдя по ссылке .

Современные панели — это новые совершенные технологии, которые лишь издали напоминают своих прародителей, однако суть технологии не изменилась.

СИП панели, из которых состоит дом из sip панелей, напоминают многослойный сэндвич: утеплитель располагается между двумя стружечными плитами (основные несущие элементы), склеенными между собой полиуретановым клеем. В качестве утеплителя используется пенополистерол, который отлично сохраняет тепло в доме.

Так же получается отличная экономия на фундаменте: благодаря легкости материала ему не нужна массивная основа.

Итак, почему нужно выбрать дом, построенный по канадской технологии? Во-первых — это прочность материала. Этот факт проверен временем, так как строительство проводилось в сейсмоактивных районах. Материал панелей экологичен — он не содержит в составе опасных веществ и не вызывает аллергическую реакцию. Долговечность — отдельная тема — такие дома стоят более ста лет, а стоят в разы дешевле кирпичных домов, домов из бруса и пеноблоков. В принципе любой среднестатистический гражданин в силах приобрести себе такой дом и улучшить свои жилищные условия.

Тэги: н


Просмотров: 11259