Зачем нужен дизельный генератор?

Все современные изобретения (компьютеры, планшеты, телефония, спутниковая связь и телевидение, бытовые приборы и т. д.) превращаются в бесхозные хлам если нет самой главной составляющей — электроэнергии. Мы настолько привыкли к нашим повседневным электронным спутникам жизни, что задумываемся только тогда, когда возникают проблемы с электричеством.

И вот тут на первый план выходит такой полезный агрегат как дизельный электрогенератор. Это устройство состоит из двигателя, работающего на горючем топливе (преимущественно дизеле), и как минимум одного генератора. В последнее время такой вид источников питания пользуется большой популярность. Особенно в местности, находящейся вдали от населенных пунктов и используется как резервный источник питания. Дело в том, что отключения от промышленной магистрали создают постоянные неудобства, а если в таких районах сосредоточено производство — то проблемы и убытки. Поэтому использование резервных источников питания помогает избежать поломок дорогостоящей аппаратуры, простоев в производстве и т. д. Большой выбор такой техники вы найдете на сайте gm-gen.ru .

Например, на Западе США в 2003 году, когда был нанесен огромный ущерб из-за ограблений, краж и порчи продуктов питания в период сбоев в подаче электрической энергии.

Чем выгодны дизельные электростанции?

Это полная автономность от основной электросети и регулярности её работы, погодных условий, аварий на магистрали и сопутствующих неудоств.

По экономии топлива дизельные генераторы превосходят бензиновые.

Для тех мест, где нет доступа к электроэнергии в принципе — намного проще установить дизельную электростанцию, а не тянуть отдельный кабель до магистрали.

Все современные дизельные станции отвечают нормам пожарной безопасности и экологичности.

В конце концов дизельная электростанция может спасти жизнь человеку. Например, если больной подключен к системе жизнеобеспечения, а больница оказалась обесточена. Поможет только альтернативный источник питания. В последние годы особым спросом пользуются дизельные генераторы в сфере строительства. Вследствие внедрения новых технологий возникла необходимость в бесперебойной подаче электрической энергии на строительных площадках. Решить эту проблему были призваны дизель генераторы - устройства, которые могут на длительное время обеспечить электроэнергией все участки работ. 

Так что дизельный генератор, это своего рода палочка-выручалочка на все случаи жизни.

Тэги: н


Просмотров: 11455