Как выбрать кухонный стол?

Стол — неотъемлемый элемент кухонного интерьера. Это основа кухонной мебели, которая является чуть ли не ключевой частью дизайна этого самого интерьера. Мы поговорим о правилах, следуя которым можно выбрать максимально подходящие интерьеру Вашей кухни обеденный стол и стулья.

Первое и самое главное из них – они должны гармонично вписываться в окружающую среду кухни, гостиной , столовой, соответствуя окружающей их мебели, которая уже находится в одной из этих комнат. Главной особенностью является материал, из которого сделаны стол и стулья. Выбирая мебель, вы должны исходить из соответствия материалов. Это зависит , в частности, от того, в каком стиле оформлена кухня. Если это классический стиль, значит кухонная мебель, в том числе, стол и стулья должны быть сделаны из натурального дерева либо из материалов, имитирующих натуральное дерево. Удобно выбрать и заказать эти элементы интерьера вы можете на сайте bc-stol.com.ua .

Если вы выбираете в качестве стиля модерн – кухонная мебель должна быть выполнена из комбинированных материалов – пластика, металла, стекла, мрамора , при этом сочетая в себе эстетичность, красоту и функциональность. Ведь самое главное назначение мебели — нести удобство и комфорт в то время, когда вы готовите пищу и употребляете её.

Кухонные столы можно разделить на несколько видов — складные столы, столы приставки, столы-трансформеры, прото обеденные и раздвижные столы (чтобы вместить большее количество персон во время праздников и просто «посиделок в гостях» ).

Различаются они так же и по форме и по количеству ножек. Бывают овальные, круглые, прямоугольные стол. С четырьмя, двумя или даже одной ножкой или опорой. Столешницы могут быть изготовлены из стекла или верзалита.

Стулья тоже можно поделить на несколько видов — барные, раскладные, табуреты, стулья с подлоготниками, с обитыми и необитыми спинками.

Современную мебель изготовляют из из высокопрочных, экологически чистых материалов нового поколения, созданных по новейшим технологиям.

И не забывайте при выборе мебели, что покупаете её вы не на один день и она будет вас сопровождать постоянно, поэтому она не должна напрягать, а радовать ваш глаз и поднимать настроение.

Тэги: н


Просмотров: 11217