Как правильно установить стиральную машину LG на кухне.

Стиральные машины LG на кухне выглядят довольно-таки удобно и комфортно. Однако процесс установки стиралок этой корейской компании имеет несколько особенностей, на которые обязательно обратите внимание. К таким особенностям стоит отнести:

  • выбор подходящего места для установки;
  • подключение к электросети;
  • подключение к канализации и водопроводу.

Выбор места для установки

При выборе места для установки стиральной машины всегда следует учитывать ее габариты. Они, как правило, указаны в инструкции по эксплуатации данного оборудования. Кроме этого параметра, выбирая место для установки необходимо удостовериться в том, что длины сетевого шнура хватает для его подключения к розетке. Еще один важный критерий – качество напольного покрытия. Перед окончательной установкой стиралки рекомендуется удостовериться в ровности полов. Для этого следует совершить контрольную проверку – пользователю необходимо постараться раскачать машинку, взявшись за крышку устройства. Если стиральная машина LG не подастся раскачиванию, то место для установки выбрано правильно.

Подключение к электросети

Стиральная машина LG

Самым важным и ответственным моментом процесса установки является подключение этой бытовой техники к электричеству. В такой ситуации существует риск поражения установщика электрическим током. Для предотвращения опасности корейская компания оборудует свою продукцию специальным заземлением. Стоит заметить, что при первом подключении этой техники к сети лучше воздержаться от применения удлинителей и тройников. Данные устройства существенно снижают уровень защиты розетки и самой машинки ЛДЖИ. Применение этих приборов может стать причиной возникновения короткого замыкания в сети.

После того, как стиральная машина LG была подключена к электроснабжению, необходимо проверить способность этого оборудования доводить состояние воды до требуемых температурных показателей.

Подключение к канализации и водопроводу

При подключении стиралки LG к канализационной и водопроводной системам следует обязательно учитывать такие моменты:

  • для подключения должны использоваться гибкие шланги с диаметром 3/4 дюйма;
  • подача воды в стиралку осуществляется за счет специальных отводов (патрубков или тройников);
  • к водопроводной трубе необходимо подсоединить специальный вентиль, перекрывающий воду после каждой стирки.

Если вам не удалось самостоятельно установить стиралку ЛДЖИ на кухне или возникли какие-либо проблемы в ее работе, вам следует обратиться в сервисный центр, в котором окажут всю необходимую помощь. Ремонт стиральных машин марки LG позволит устранить любые неисправности и обеспечит долговечную эксплуатацию данного оборудования.

Тэги: бомба в самолете москва-анапа


Просмотров: 11624