Как выбрать керамогранит для пола?

Выбор напольных покрытий для дома — не самая простая задача. Как правило, при ремонте мы большую часть времени уделяем оформлению стен, забывая про пол и потолок. Хотя к напольным покрытиям предъявляются достаточные серьезные требования. Помимо внешнего вида, это влагостойкость и износостойкость. А при использовании для оформления веранды или крыльца еще и морозостойкость.

Одним из самых стойких материалов при воздействии механических нагрузок, влаги и перепадов температур, а также имеющим безупречный внешний вид является керамогранит. Прочитать подробнее о свойствах керамогранита и подобрать соответствующую плитку вы сможете здесь.

Керамогранит благодаря своим свойствам может применяться как во внутренних помещениях, подверженных высоким эксплуатационным нагрузкам (ванная комната, кухня, прихожая, бассейн и многие другие), так и при наружной отделке. При оформлении веранды, крыльца, входной группы или даже дорожки на приусадебном участке альтернативы керамограниту практически не существует.

Основными преимуществами керамогранита, обуславливающими его широкое применение, являются следующие:

  • Прочность и устойчивость к механическим повреждениям — позволяет использовать керамогранит в местах с повышенными эксплуатационными нагрузками (прихожие, холлы офисов, домов и гостиниц).

  • Устойчивость к влаге и отрицательным температурам — позволяет применять его при оформлении бассейнов, а также дорожек и входных групп.

  • Износостойкость рабочей поверхности гарантирует сохранность узора долгие годы в независимости от интенсивности использования напольного покрытия.

  • Стойкость внутренних компонентов материала обеспечивает защиту от огня, коррозии и гниения.

Таким образом, максимальные прочностные и эксплуатационные характеристики керамогранита позволяют использовать данный материал практически в любых сферах строительства.

Внешняя рабочая поверхность керамогранита помимо высокой стойкости, обладает и безупречным внешним видом. Благодаря использованию современных технологий возможно не только отобразить любой рисунок на поверхности, но и сымитировать любую текстуру будь то дерево или природный камень.

Тэги: н


Просмотров: 10427