Белорусская мебель: плюсы, минусы, подводные камни

Мебель — необходимая часть любого интерьера. Производством мебели занимается множество фабрик по всему миру. От элитных итальянских изготовителей до бюджетной шведской мебели. Выбор мебели во многом определяется не столько художественным вкусом покупателя, сколько его финансовым состоянием. Большинство покупателей хотелось бы иметь шикарную итальянскую мебель, но по цене отечественного производителя. Компромиссным вариантом является мебель производства белорусских фабрик. Приобрести мебель производства Белоруссии можно здесь.

Преимуществом мебели белорусских изготовителей является её безупречное качество при не высокой цене. Кроме того, множество фабрик, находящихся на сравнительно не большой по площади территории, обеспечивает высокую конкуренцию между производителями. Что гарантирует разнообразие моделей мебели, её высокое качество и не высокую стоимость.

Наиболее крупными и известными белорусскими производителями мебели являются ПинскДрев, Ивна, МолодечноМебель, ГомельДрев и другие. В отличии от множества мелких производств крупные фабрики постоянно совершенствуют технологию изготовления мебели, расширяют модельный ряд и повышают качество изготовляемой продукции. Неоднократно белорусская мебель становилась призером республиканских и международных выставок.

Отдельно стоит сказать и о материалах, используемых для изготовления мебели. Как правило, используется натуральный массив ценных пород дерева: дуба, бука, ясеня, ольхи, березы, американского ореха. Отдельные детали могут изготавливаться из шпона, ДСП, ЛДСП, МДФ. Для защиты дерева от различных повреждений используются водорастворимые лаки. Что продлевает срок службы мебели и придаёт ей изысканный внешний вид. А использование современного зарубежного оборудования позволит изготовить мебель наивысшего качества по точным размерам и безупречным внешним видом.

Немаловажную роль в изготовлении мебели является фурнитура. Ручки, замки, петли и декоративные элементы изготавливаются на собственном оборудовании либо закупаются у лучших мировых изготовителей.

Таким образом сочетание качественных материалов и высокоточного оборудования обеспечивает наивысшее качество белорусской мебели.

Тэги: н


Просмотров: 10350