Где купить жалюзи на окна в Уфе?

Жалюзи очень функциональны, практичны, удобны, а потому их часто используют как в домашних, так и в офисных интерьерах. Сегодня производители представляют огромный выбор жалюзи, они отличаются своими преимуществами, конструкцией, областью применения и стоимостью.

СУЩЕСТВУЮТ ТАКИЕ ОСНОВНЫЕ ВИДЫ ЖАЛЮЗИ.

Горизонтальные жалюзи, собранные из строго горизонтально расположенных ламелей, считаются классическими. Такой вариант обладает отличными солнцезащитными свойствами и может затемнить любую комнату. Горизонтальные жалюзи устанавливают на каждую створку рамы или на все окно, возможна также установка на наклонные поверхности между рамами. Такие жалюзи универсальны. Их легко использовать, они неприхотливы в уходе.

Вертикальные жалюзи. Ламели вертикальных жалюзи располагаются перпендикулярно полу. Рассеянный мягкий свет, который создают такие жалюзи, придают помещению уют и создают атмосферу тепла и комфорта. Жалюзи имеют удобный механизм управления, с помощью которого ламели поворачиваются под любым углом. Этот вариант удачно используется при оформлении нестандартных проемов и различных арок, ведь можно использовать ламели разной длины. Удобны такие жалюзи и при открытии: их можно сдвигать от одной стороны в другую, а также от центра к краям. Здесь применяется цепочный механизм, потому управлять вертикальными жалюзи проще, чем горизонтальными. Купить жалюзи на окна в Уфе можно пройдя по указанной ссылке .

Межрамные жалюзи — это отдельная разновидность горизонтальных жалюзи. Их устанавливают во внутреннюю часть окна непосредственно между стеклами. Их закрепляют во внутренней раме, а гибкую систему управления выводят наружу через специальное отверстие. Такой способ позволяет поочередно открывать створки обеих рам. Обычно такие жалюзи устанавливают в старые деревянные дома. Межрамные жалюзи обладают такими преимуществами: они значительно меньше загрязняются за счет своего расположения, а также не скрадывают полезное пространство окна.

Рулонные жалюзи. Это цельное тканевое полотно, которое наматывается на специальный горизонтальный вал в компактный рулон. Жалюзи опускаются и поднимаются с помощью несложного механизма управления. Этот вариант универсальный, поскольку производители предлагают огромный выбор текстур ткани, расцветок и рисунков. Рулонные жалюзи закрепляют в оконный проем, на стену или потолок.

Защитные жалюзи. Они обеспечивают защиту от нежелательного проникновения в дверные или оконные проемы, их еще называют рольставнями и роллетами. Такие жалюзи изготавливают из стали или прочного алюминия для надежной охраны имущества домов, квартир, офисов и дач. Еще одна функция защитных жалюзи — снижение потери тепла в холодный период. Роллеты — отличная замена традиционным ставням и кованым решеткам.

ПО ТИПУ ИСПОЛЬЗУЕМОГО МАТЕРИАЛА ВЫДЕЛЯЮТ ТАКИЕ ВИДЫ ЖАЛЮЗИ:

— алюминиевые. Они не боятся перепадов температуры, повышенной влажности и грязи. Они неприхотливы в уходе, — достаточно промыть их мыльным раствором. Эксплуатируются такие жалюзи практически вечно.
— пластиковые. Такой вариант отлично подойдет к деловому стилю рабочего кабинета, подчеркивая его официозность, а также прекрасно будет смотреться на кухне. Сегодня пластиковые жалюзи используются не только для защиты от солнца, но и как оградительные конструкции в небольших квартирах или для разделения пространства в офисе.

Жалюзи из нетканных материалов стоят сравнительно недорого, но имеют не очень длительные сроки службы. Нежелательно устанавливать такие жалюзи в помещениях с высокой влажностью, а также там, где много пыли и грязи.

Для производства жаккардовых жалюзи используется тканный полиэстер отличного качества. Часто они имеют красивый текстурный рисунок, который выполняется путем вплетения в полиэстер разноцветных нитей. Жаккардовые жалюзи имеют особый состав, придающий им твердость, пылеотталкивающие и антистатические свойства. Такие жалюзи смело можно использовать даже в детской комнате, ведь они полностью экологичны и безопасны.

Плетеные жалюзи. Они похожи на бамбук, хорошо вписываются в интерьеры различных стилей. Длина их ламелей не превышает 2 метров, это их главное отличие от других видов жалюзи, производимых из дерева.

Сегодня существует огромный ассортимент жалюзи, потому вы без труда можете подобрать солнцезащитную конструкцию для любого помещения, учитывая его особенности и стиль. Правильно выбранные жалюзи защитят комнату от нежелательного солнечного света, а также придадут комфорт и оригинальность интерьеру.

Тэги: н


Просмотров: 10113