Ремонт: замена сантехники

Не является большим секретом, что при проведении капитального ремонта приходиться менять все и вся. И особенная тяжесть расходов падает на замену устаревшей сантехники на новую. Если ее не поменять, то буквально на следующий год будет иметься риск, что где-нибудь прорвет трубу, обнаружится протечка и все деньги, которые были потрачены на дорогостоящий ремонт, можно будет смело считать выброшенными на ветер. Для недопущения такого сценария, к вопросу замены сантехники нужно подходить со всем тщанием и знанием дела. Нужно осуществить смену всей сантехники, снять и снова произвести монтаж смывного бачка, ванны, даже раковины – всех главных элементов. А начать ремонт в ванной комнате стоит с труб.

Для начала меняются все устаревшие железные трубы отопления на современные пластиковые аналоги. Замену радиатора отопления в Жуковском можно заказать пройдя по ссылке. Не всем известно, но наша система централизованного отопления отличается от западной аналогов тем, что в ней имеется большое давление теплоносителя. Иной раз, давление может достигаться критической отметки - 25 атмосфер. Чтобы пластиковая труба не прорвалась, то взамен стальных труб требуется установка современных металлопластиковых или труб из сшитого полиэтилена. Такие трубы имеют гарантию в 50 лет, стоят относительно недорого и при их установке не требуются дорогостоящая газосварка.

При замене водопроводных труб можно обойтись более дешевыми трубами из ПВХ. Такие трубы могут с легкостью выдерживать давление воды до 10 атмосфер, и использование недорогих пластиковых труб взамен дорогих стальных отныне отвечает требованиям времени.

Трубы канализации. Ранее в старых использовались дорогостоящие трубы канализации из чугуна. Такого вида трубы сейчас никто не применяет, и сейчас при установке домашней системы канализации используются современные пластиковые трубы диаметром 50мм, успевшие себя зарекомендовать с самой лучшей стороны. При покупке таких труб нужно обращать внимание на две вещи: 
Во-первых, их толщина должна быть 37мм, что позволит такой трубе служить куда дольше.

Во-вторых, качественная пластиковая труба отопления должна иметь мягкие внутренние герметичные прокладки, которые не будут пропускать воду наружу.

Пластиковые трубы канализации отличны и тем, что их можно установить самостоятельно. Достаточно купить ножовку по металлу, отрезать все лишнее и соединить все трубы с помощью вышеперечисленных резиновых прокладок. Вся работа занимает считанные часы, и опять же - не требуется дорогостоящая газосварка.

И, наконец, куда же без современной сантехники?

Приходиться менять старую фаянсовую раковину на современный фарфоровый аналог. Фаянс «знаменит» тем, что он прекрасно впитывает все посторонние запахи и с годами покрывается сетью мелких трещин, что явно не идет на пользу эстетике ванной комнаты. 
Хорошим выбором будет покупка и установка стеклянной раковины, которая, по большей части, идет с трубами и сифонами из нержавеющей стали. Такой вид раковин особенно гармонирует со стилем «хай-тек», который стал необыкновенно популярен в последнее время.

То же самое касается и унитаза. Хороший унитаз непременно должен быть изготовлен из высококачественного фарфора, который должен в буквальном смысле «звенеть». Качество фарфорового унитаза проверяется довольно просто: стоит ударить по нему железными ключами, и долгий протяжный звон будет говорить, что в таком унитазе не имеется внутренних трещин или других пороков. 
Главное - при таком ремонте не нужно скупиться. Лучше один раз как следует потратиться, но затем можно будет пользоваться трубами и качественной сантехникой многие годы.

Тэги: н


Просмотров: 10224