Какая мебель лучше поддается химчистке?

Какой должна быть обивка мебели, чтобы в случае её загрязнения без проблем устранить последствия. Ведь обивка нашей мебели, которая сопровождает нас повседневно, имеет свойство стареть, загрязняться, пылиться.

А если эта обшивка белого цвета — ведь всем известно, что светлые тона визуально увеличивают пространство комнаты и в наших небольших жилых помещениях это актуально.

На такой мебели даже самые незначительные загрязнения, пятна и дефекты бросаются в глаза и портят впечатление.

Специалисты однозначно заявляют — наилучший материал обивки для простой химчистки (которую можно заказать на сайте http://pinsurgut.ru/ ) это флок. Пылевое загрязнение с флока легко сбивается при помощи губки, жесткой щетки для одежды.

Антипод такого покрытия — жаккард, называемый в народе искусственный шелк. Такой тип материала легко загрязняется и требует к себе бережного отношения. И если на нем появились серьезные пятна — это повод обратится к специалистам по химической чистки мебели.

Когда вы покупаете мебель — учитывайте при выборе место, где она будет находится. При соблюдении некоторых правил она надолго сохранит красоту и привлекательность.

Если она будет стоять на стороне комнаты, где большую часть дня светит солнце, лучше выбрать мебель с обивкой из шенилловой ткани, а расположить её так, чтобы она не выгорала. Ворсистая структура ткани создает приятный эффект игры света.

Самый подверженный загрязнению вид мягкой мебели — это диван. Основные материалы, которым его обивают – это кожа, велюр, тот же упомянутый выше флок, гобелен и т. д.

Кожа на диван бывает как натуральной, так и искусственной. Такой материал практичен и долговечен, однако он холодный и скользкий. Если накрыть его например покрывалом — оно будет соскальзывать.

Другой материал — замша. Приятная на ощуп и внешний вид она, однако, требует к себе повышенного внимания и ухода специальными средствами. Если вы периодически будете проводить такие процедуры, она прослужит долго и будет радовать ваш глаз.

Жаккард в этом плане не имеет недостаткой, так как ткань эта не имеет ворса.

Так же не отличается прихотливостью гобелен — ткань со сложным рисунком для «дорогих» интерьеров.

В любом случае выбор мягкой мебели зависит от вашего вкуса, а её «долгожительство» от вашего ухода за ней.

Тэги: н


Просмотров: 9951