Настил ламината

Не секрет что ламинат в последнее время стал одним из любимых материалов для отделки пола. Не высокая цена, множество вариантов исполнения, множество цветов и фактур, а также его долговечность по достоинству оценили многие домовладельцы. Многие считают что укладка ламината является простой задачей и выполнить ее можно самостоятельно без особых навыков, умений и инструментов. Однако самостоятельная и неправильная укладка может существенно сократить срок службы напольного покрытия. Кроме того неправильно подобранный тип ламината для помещений с высокой нагрузкой потребует достаточно скорой замены.

Таким образом для продления сроков службы напольного покрытия необходимо обратиться к профессионалам. Что позволит вам сэкономить деньги на последующей замене вышедшего из строя и потерявшего внешний вид покрытия. Настил ламината цена зависит от способов укладки напольного покрытия, площади и формы помещения, с также наличия мебели, мешающей укладке.

Укладка ламината осуществляется на ровную подготовленную поверхность. То есть если поверхность имеет неровности, то ее необходимо изначально подготовить с помощью бетонной стяжки, фанеры или другим способом. После этого на подготовленную поверхность укладывается подложка из вспененного полиэтилена или прессованной технической пробки. Подложка служит для шумо и теплоизоляции, а также скрывает мелкие неровности основания. После этого уже можно производить саму укладку ламината.

Существует несколько способов укладки ламината. Наиболее простым является способ укладки параллельно стене вдоль линии распространения солнечного света. Такой способ требует минимум труда и времени, а замковые стыки на панелях ламината позволяют прочно и без швов зафиксировать соседние панели, что препятствует проникновению влаги и грязи и существенно продлевает срок службы напольного покрытия.

Кроме классической схемы укладки существуют и более сложные. Такие как укладка ламината по-диагонали или же кирпичная укладка. В некоторых случаях производится укладка ламината с различным рисунком что требует тщательного подбора панелей при их укладке.

Тэги: н


Просмотров: 12094