Настил ламината - экономно и красиво.

Итак, Вы начали делать ремонт и решили положить ламинат в качестве покрытия для пола. Данный вывод вполне понятен, так как на данный момент это один из самых популярных материалов используемый при ремонте квартир.

Это и простота укладки и настил ламината, цена которого начинается с очень приемлемой планки и небольшое количество времени, которое вы потратите на эти телодвижения. Такой пол смотрится вполне гармонично как элемент интерьера, благо, что на данный момент в магазинах представлен огромный ассортимент продукции.

Ламинат подходит для любого помещения, кроме ванной комнаты, так как в виду используемого при его изготовлении материала он крайне чувствителен к влаге. Допустим, вы решили постелить покрытие такого типа в спальне. Сразу хотим вас предупредить, что одному человеку стелить его будет довольно трудно, поэтому для экономии времени лучше обратиться к специалистам.

Итак. Для начала вы должны определиться с цветом и фактурой ламината, а так же определить его класс. После замера комнаты вы примерно будете представлять, сколько материала нужно будет купить. Покупайте всегда с запасом, так как вы можете повредить доску и её покрытия или отрезать не с того конца . Так что лишняя пачка будет не лишней.

Перед укладкой ламината делаем стяжку — выравниваем пол. Если пол уже покрыт деревянной доской (как это обычно бывает во вторичном жилье — «сталинках» , «хрущевках» и т. д.), то её достаточно выровнять в тех местах, где есть бугры, взъемы и т. д.

В качестве подложки под ламинат используется вспененный полиэтилен. Пилить доску мы будем пилой или лобзиком (лучше всего «электролобзик» - потому как из за плотности материала пилить его вручную трудозатратно). Кроме этого понадобится молоток и деревянная палка для подгонки досок между собой.

Как класти ламинат? Начинаем с любой стены комнаты вдоль стен , перпендикулярно к окну. Скрепляем доски между собой торцевой стороной. Для увеличения плотности прилегания досок пользуемся молотком. Таким образом мы соединяем все полосы, подгоняя по периметру , вставляя клинья между стеной и ламинированным покрытием. После того, как мы положили ламинат, крепим по периметру плинтуса. Красивый пол в комнате готов. Поздравляем.

Тэги: н


Просмотров: 10039