Современные деревянные окна

Несмотря на тот факт, что всем известные пластиковые окна в настоящее время находятся на пике своей популярности, высоким спросом по-прежнему пользуются деревянные, к которым мы привыкли и которые верно служили нам на протяжении довольно длительного времени. Следует только отметить, что современное исполнение деревянных окон совсем не то, что было раньше. Теперь возможно воплощение любой дизайнерской или потребительской идеи в отношении конструкции, породы дерева, цвета и оформления.

При изготовлении деревянных окон следует помнить, что дерево – природный материал, обладающий многочисленными достоинствами. Поэтому так важно выбирать нужные сорта дерева и правильно их обрабатывать. В качестве основных пород дерева применяются дуб, лиственница и сосновый брус. Чтобы заказать такие окна необходимо перейти на сайт компании, занимающейся их установкой.

Исходя из этого, при выборе деревянных окон рекомендуется обращать внимание на некоторые моменты. Во-первых, следует удостовериться, что в оконном брусе не использована сердцевина дерева. Конечно, если вы не связаны с изготовлением деревянных окон, то вы можете не получить исчерпывающей и правдивой информации. Однако есть нюанс, который поможет разобраться в данном вопросе: внимательно оглядите деревянный профиль в разрезе. И если сердцевина все-таки использовалась при изготовлении, то будут отчетливо видны годовые кольца.


Во-вторых, на поверхности рамы не должны просматриваться подтеки краски. Ровная и гладкая поверхность будет свидетельствовать о качественном покрытии дерева. В-третьих, не допускается наличие сучков и подобного рода недоделок, обработка должна быть осуществлена безупречно. И, наконец, не стоит забывать, что стоимость качественного деревянного окна, выполненного солидным производителем, не может быть низкой. Поэтому, если вы намерены установить современное деревянное окно хорошего качества, будьте готовы к потратить солидную сумму денег.


Логично будет также отметить, что деревянные окна обладают значительными преимуществами, в число которых входят:

  • отсутствие чувствительности к перепадам температуры;
  • отсутствие деформации;
  • дерево – природный, экологически чистый материал, благотворно воздействующий на здоровье человека;
  • высокая тепло- и звукоизоляция;
  • дерево «дышит», чем способствует проветриванию помещения и исключает возникновение конденсата;
  • солидный и в то же время элегантный внешний вид конструкции.

Таким образом, наблюдая очевидные достоинства современных деревянных окон, нельзя не отметить, что, выбирая именно такой вид окон для своего жилья, вы принимаете верное и практичное решение.

Тэги: н


Просмотров: 10007