Чем полезны влагомеры?

Влагомер для зерна – это небольшое микропроцессорное устройство, первостепенная задача которого измерение уровня влажности бобовых, зерновых культур, зернобобовых. Этот аппарат полезен при сборке урожая, его обработке, переработке, сушке, а также хранении. Устройство измеряет влажность определенных типов культур, таких как: ячмень, кукуруза, гречиха, подсолнечник, рис, пшеница и проч. Помимо своего главного предназначения (измерения влажности) этот процессор также сообщает о разряде батареи, выводит среднее измерение в процентном соотношении, автоматически отключает блок питания, изменяет внесенные характеристики об исследуемых культурах, обеспечивает доступ к работе с измерительной шкалой.

Зачастую этот прибор используют для полного обследования, проведения своеобразного экспресс-анализа влажности урожая, начиная с этапа его сборки, заканчивая переработкой. Такой анализ может проводиться не только в лабораторных, но и полевых условиях. Показатели зерна контролируются даже во время его просушки и хранения, увлажнения, которое необходимо осуществить перед помолом.

Влагомер – это небольшой прибор, который удобно переносить с собой в сумочке или специальном сундучке для хранения измерительных устройств. При измерении влажности определенного типа культуры, на экране появляется необходимая информация, а уровень влажности выводится в процентном соотношении. Интерфейс современных моделей русскоязычный, что значительно упрощает работу пользователя с устройством. Еще одним преимуществом аппарата является его универсальность, поскольку его можно использовать и для работы с различными семенами, травами, которые не нужно предварительно измельчать. С помощью этих приборов можно проводить разнообразные исследования муки, получая при этом максимально точные результаты.

Еще один нужный прибор – влагомеры сена и силоса. Это также устройство небольшого размера, которое определяет влажность рассыпного или прессованного сена. Влажность рассыпчатого сена измеряют в пластиковой емкости. Аппарат нужен для постоянного контроля влажности при подготовке и последующем хранении кормов. Прибор выводит на дисплей максимально точные показатели, а также позволяет самостоятельно вносить изменения в измерительную шкалу. При необходимости аппарат автоматически отключается. Стоимость влагомеров зависит от типа моделей.


Просмотров: 10641