Реечный потолок Албес: что это такое и характеристики

Изначально реечный потолок Албес преимущественно использовался в общественных постройках, в промышленных зданиях, транспортных объектах, медицинских и образовательных учреждениях. Именно благодаря этому реечный потолок Албес и получил такое массовое распространение.

Что это такое

Реечный потолок - это система подвесных потолков, отличающаяся от прочих уникальным дизайном и простотой установки. Допустим к использованию в помещениях с любым назначением. Такая подвесная система отличается повышенной прочностью и отличной влагостойкостью. А благодаря расширенному ассортименту фактур и цветов, легко станет украшением для любого интерьера.

В последнее время все большее распространение получил именно этот тип конструкции. Это можно легко объяснить большим разнообразием панелей отличного качества, изготовленных из алюминиевого профиля, от классического белого цвета для элементов с уникальным, зеркальным дизайном.

Могут быть следующие разновидности:

  • Открытый. Зазор составляет 15 мм. Обычно такая конструкция используется в помещения до 5 метров;
  • Закрытый. Крепится стык в стык, напоминая обыкновенную вагонку;
  • Бесщелевой. Собирается практически вплотную, без дополнительно пространства между рейками.

Основные характеристики

Реечные потолки

Данное перекрытие представляет собой специальный каркас с установленными на него параллельными панелями. Обычно реечный потолок Албес изготовлен из тонких листов алюминия и обладает специальным покрытием. Именно от этого покрытия зависит цвет реек. Такая подвесная конструкция по цвету может имитировать другие материалы. Например, большой популярностью пользуется имитация дерева.

К основным преимуществам реечных потолков Албес можно отнести:

  1. Повышенная прочность конструкции. Срок службы практически ничем не ограничен.
  2. Оригинальный интересный дизайн. За счет множества расцветок и богатого ассортимента магазинов такое перекрытие можно использовать практически при любом решении интерьера.
  3. Усовершенствованная стойкость механическим и химическим повреждениям. Обладает антикоррозийным эффектом. Это в разы повышает износостойкость и гарантирует долгие года службы.
  4. За счет дополнительной, специальной подложки обладает звукоизалиционными качествами.
  5. Отличается усиленной безопасностью, поскольку изготовлен из пожаробезопасных материалов.
  6. Делает помещение светлее за счет светоотражающего эффекта.
  7. За счет повышенной влагостойкости может использоваться абсолютно во всех помещениях (в том числе саунах, ванных и бассейнах). Можно мыть практически любыми средствами. При использовании оцинкованного покрытия рекомендуется в процессе установки дополнительно обработать его антикоррозийным веществом.

При необходимости можно свободно проводить влажную уборку и чистить покрытие благодаря мокрой губке, смоченной в воде с разбавленным моющим средством. Но губка должна быть едва влажной. Не используйте абразивные материалы, они повредят поверхность. Для легкой уборки почистите поверхность пылесосом.

Посмотреть цены и купить можно в специальном каталоге – https://www.potolki.ru/catalog/podvesnye-reechnye-albes/.


Просмотров: 9860