Как подобрать напольную вешалку для одежды

Как выбрать идеальную напольную вешалку: виды и дизайн

Любое предприятие, офис, место питания просто обязано иметь напольную вешалку, чтобы посетители и гости не сидели на собственных куртках и пальто, а в дождливое время года еще и не поливали бы полы заведения. Отличный вариант можно выбрать в "Вертикаль+" http://www.vertikalplus.ru/catalog/veshalka_napolnaya.htm, а пока поговорим о том, как выбрать такой функциональный предмет интерьера.

Какие они бывают?

В основном такие изделия можно разделить на две разновидности:

  • Вешалка с крючками, которая представляет собой прочную напольную конструкцию из металлических труб, в которые вставлена доска с крючками. Они бывают разных размеров и форматов. Обычно используются в театральных фойе, больших ресторанах – везде, где посетителей, а значит и вещей много, работает гардеробщик и выдаются номерки. Впрочем, иногда такие конструкции приобретают и для небольших офисов при большом потоке людей.
  • Изделие со съемными плечиками. Оно представляет собой прочную раму, которая устойчиво стоит на полу и выдерживает до 100 килограмм. На нее надеваются специальные вешалки для одежды разных форматов. Она предпочтительна для солидных фирм, где посетители в большинстве имеют дорогую одежду, и занимает немного больше места, чем предыдущий вариант. Кроме того, это типичная вешалка для магазина одежды.

Существуют и вариации этих двух напольных видов. Так, например, изделие может иметь разделы и с крючками и место под плечики. Кроме того, оба варианта могут иметь и определенное количество полок, и несколько перекладин.

Как выбрать вешалку?

Для того чтобы подобрать себе удобный предмет интерьера, который не займет много места и прекрасно выполнит функцию не уродуя окружающую обстановку, нужно следовать следующим рекомендациям:

  1. Ширину пространства, где планируется установка напольного изделия нужно замерить. Плечики с пальто будут занимать чуть меньше метра. Если это слишком много, стоит отдать предпочтение вешалке с крючками.
  2. Если речь идет об установке нескольких напольных рядов, то сразу лучше обратится к крючкам – меньше пространства, гардеробщику будет удобнее и быстрее работать. Если речь о театре, то лучше приобретать предмет с полкой у пола, чтобы посетители могли оставить и ручную кладь, которой в зале будет сидеть не комфортно.
  3. Напольная форма «П» с плечиками с несколькими перекладинами отлично подойдет для магазинов одежды всевозможных размеров – на ней людям будет проще рассматривать вещи, а значит и решится их купить.
  4. В солидные офисы лучше покупать изделия с плечиками, так пальто выгодного партнера останется в целости, а деловые отношения будут продвигаться. Обычные офисы могут обойтись небольшим гардеробом со стандартными вешалками, которые должны учитывать размещение и головных уборов.

Самое главное – не стоит покупать напольное изделие поменьше, лучше, если на вешалке останется несколько пустых плечиков или крючков, чем кому-то не хватит места и начнется суматоха.


Просмотров: 8224