Выбираем морозильники и холодильники б/у правильно

Покупка подержанной техники не является чем-то зазорным. Многие отдают предпочтение этому варианту, потому что за приемлемую сумму можно приобрести почти новую бытовую технику. Но, как известно, везде есть подводные камни, поэтому подходить к выбору нужно с максимальной ответственностью.

Правила удачной покупки

Если вас интересуют морозильники, найти их вы можете на сайте http://www.dorus.ru/electronics/refrigerators/, там выбор данного вида техники действительно велик. На вторичном рынке бытовой техники главное не торопиться и не брать первый попавшийся вариант.

  1. Выделите для себя несколько объявлений, предлагающих холодильник с интересующими вас параметрами, прозвоните их авторам. Велика вероятность того, что вы найдете то предложение, которое будет соответствовать вашим запросам и по цене, и по качеству. Но! Не забывайте о мошенниках и просто людях, которые не совсем чисты на руку. Чтобы не попасть в их «сети», переходим ко второму правилу.
  2. Покупать технику нужно только после личного знакомства с продавцом. Так вы сможете вернуть товар, в случае если он вам не подойдет. Покупку можно считать безопасной, если у вас есть такая информация о продавце, как имя, фамилия, адрес и номер телефона.
  3. Третьим правилом грамотной покупки является непосредственный осмотр холодильника. Ваша задача убедиться в исправной работе техники. Внутри нее должен долго сохраняться холод, а в самой системе не должно быть серьезных повреждений, типа погнутых трубок, трещин. Неравномерный гул также не является нормой.

Специалисты часто рекомендуют отдавать предпочтение моделям без лишних наворотов. Это они объясняют тем, что у советской техники есть больше шансов сохранить свою исправность на долгие годы, чем у аналогичных зарубежных моделей, оснащенных сложной электроникой.

Другие ценные рекомендации

Во многих магазинах бытовой техники предлагаются модели с уценкой. Это означает, что имеются мелкие повреждения декоративного покрытия или в процессе производства были допущены дефекты. Самое главное, что на работоспособности морозильника это не сказалось. Если для вас этот показатель является главным, то вы вполне можете взять технику, имеющую незначительные внешние недостатки по сниженной цене.

Не редкостью бывают ситуации, когда предлагаются холодильники с неисправностью в системе хладогенератора. В этом случае от покупки стоит отказаться, потому что никто не сможет дать гарантии, что от поломки удастся избавиться и благополучно начать использование устройства. Как показывает практика, такие холодильники способны прослужить не более 6 месяцев. Если вас будут убеждать в обратном, не рискуйте.

Если вы решите приобрести уцененный товар в магазине, то должны четко понимать, что в этом случае он снимает с себя всю ответственность за состояние техники. Даже если причиной снижения цены является царапина, оторванная ручка, никаких гарантийных обязательств продавцом не предоставляется. Из этого вытекает такое правило покупки: перед тем как оплатить товар, вы должны убедиться в абсолютной исправности холодильника, потому что вернуть обратно его уже не получится при всем желании.

Техника, бывшая в употреблении, является отличным вариантом для семей с ограниченным бюджетом, а также представителей таких категорий, как дачники, арендодатели. Если вы сами являетесь продавцом, можете добавить объявление в Москве на сайте http://www.dorus.ru/. Старайтесь предоставлять максимально подробное описание характеристик товара, качественные фото, тогда вы точно найдете покупателя.


Просмотров: 7957