Свойства и монтаж нержавеющих поручней для лестниц

Поручни представляют собой самый распространенный тип заграждений, который обеспечивает безопасность в процессе передвижения по лестнице. Самым популярным материалом для изготовления перил считается сталь – прочная, легкая и неприхотливая в уходе. Если вы решили установить нержавеющие поручни для лестниц, вы сможете выбрать любой дизайн заграждений, который гармонично дополнит ваш интерьер.

Свойства и преимущества стали

Стальные ограждения пользуются наибольшим спросом при оформлении интерьеров и экстерьеров. Высокий спрос на подобные изделия объясняется свойствами нержавеющей стали:

  • твердость
  • прочность
  • устойчивость к коррозии
  • простота сваривания
  • долговечность

Основным достоинством стальных перил для лестниц является их привлекательный внешний вид и возможность сочетания с другими материалами в интерьере. Поручни из стали могут иметь глянцевую или матовую поверхность. Кроме стильной «внешности» нержавеющие поручни по бокам лестниц создают комфортные и безопасные условия передвижения. Эта функция особенно актуальна, если в доме есть пожилые люди или маленькие дети.

Монтаж перил

Пред тем, как начать установку *нержавеющих перил для лестниц*, необходимо демонтировать старые ограждения. Для этого используется долото. Если соединительные оси не пострадали в процессе демонтажа, их можно использовать повторно – вам потребуется подходящая балясина и опорная стойка.

Если проводить монтаж самостоятельно, вам потребуются такие инструменты: отвертки, шурупы, перфоратор и болты.

Опорная стойка размещается на первой ступени лестницы. Она крепится при помощи клея и стыковых штырей. Подобным образом необходимо выполнить монтаж соединительных осей. Все элементы поручней обязательно проверяются на прочность. После того, как будет готов «каркас», можно будет устанавливать перила, которые прикручиваются к опорным стойкам.

Обратите внимание: соединительные оси окончательно закрепляются только после того, как будут установлены перила.

Если вы хотите обновить дизайн своей лестницы и обеспечить должный уровень безопасности своим домочадцам, установите стальные перила из нержавейки, которые станут не просто функциональным, но и декоративным элементом в вашем интерьере.

Процесс монтажа перил достаточно простой, главное – запастись полным набором инструментов и материалов, которые облегчат установку конструкции и помогут сэкономить ваше время.


Просмотров: 6215