Деревянные бытовки

Бытовка - это временная постройка, в которой вы можете не только провести несколько дней во время строительства или или ремонта, но и хранить в ней самый различный инвентарь. Обычно, бытовки называют «вагонами» из-за их похожей формы с вагонами поезда, однако их размер, естественно, значительно меньше.

В настоящее время, размеры бытовок стараются подбирать таким образом, чтобы их можно было перевозить традиционным автоприцепом или, в худшем случае, ж/д транспортом. Дачные бытовки, как известно, изготавливают из деревянного бруса. Подробнее здесь .

Обычно, в бытовках данного типа устанавливают пластиковые окна, которые на зиму можно утеплить минеральной ватой. Если хотите, окна можно оснастить защитными жалюзи или решетками, чтобы защититься от ветра и дождя. К слову, для загородного размещения, сегодня, чаще всего, применяются бытовки из дерева, так как они значительно дешевле металлических и экологичнее. Преимущества дачной бытовки из дерева, прежде всего, состоит в том, что после окончания строительных или отделочных работ, ее можно переделать в баню, сарай или мастерскую.

Как изготавливается бытовка из дерева? Каркас нашего будущего временного сооружения, чаще всего, состоящий из деревянного бруса, обшивается различными пиломатериалами. Крыша обивается оцинкованным листом.

Также нельзя забывать о таком моменте, как безопасность. Поэтому в дачных бытовках устанавливаются надежные металлические двери с врезанным современным замком. Каркас домика металлический, вот к нему и крепится дверь. Как показывает практика, взломать или даже хотя бы немного повредить такую дверь довольно затруднительно. В окна вставляются двойные металлопластиковые стеклопакеты, сквозь которые не проникнет шум, влага и пыль. Для более надежной защиты на окна можно навесить роллеты, закрыть их ставнями или установить декоративные металлические решетки.

Кстати, бытовки-контейнеры можно успешно использовать и не только в качестве жилого домика. Если таковой у Вас уже имеется, то бытовку блок-контейнер можно приспособить под баню, склад, сарай, летнюю кухню или гостевой домик. В общем, как говорится, был бы строение, а применение ему всегда найдется. Современный и привлекательный внешний вид данных сооружений не только не испортит вид участка, но даже и украсит его.

Огромное достоинство таких сборных домов заключается в их мобильности. Их очень легко разобрать, перевезти в любое другое место и там заново собрать. Благодаря жесткой конструкции капитального фундамента для них не требуется — можно просто установить их на выровненную и засыпанную гравием площадку. Кстати, отсутствие фундамента существенно снижает стоимость модульных зданий. Прочный каркас также предохраняет домик от повреждений во время транспортировки на новое место. В принципе, их не нужно полностью разбирать, а можно перевозить отдельными модулями, что намного легче.

И последнее, о чем необходимо сказать и что выгодно выделяет домик из бытовки из большого количества подобных строений, это их невысокая стоимость. Его установка на дачном участке обойдется в несколько раз дешевле строительства капитального дома, так что сэкономленные средства можно потратить с большей пользой, например, на обустройство дачного участка. И даже если у Вас на данный момент в распоряжении имеется небольшая сумма, то можно приобрести один модуль домика, а впоследствии постепенно пристраивать к нему еще и еще. Можно даже построить двухэтажный домик, поставив бытовки одна на другую.


Просмотров: 9520