Биатлон, Гонка чемпионов-2013: смешанную эстафету выиграл французский дуэт

Биатлонная "Гонка чемпионов" в столичном спорткомплексе "Олимпийский" продолжилась сегодня смешанной эстафетой.

Победили в этой гонке французы Мартен Фуркад и Мари Дорен-Абер. Второе место у россиянина Антона Шипулина и его сестры Анастасии Кузьминой, выступающей за Словакию. Бронзу взяли австриец Кристоф Зуманн и наша Ольга Вилухина.

Самыми меткими стрелками в эстафете оказались Вилухина и Зуманн: на двоих они совершили всего один промах. Однако, соперники оказались быстрее на дистанции. За победу на финише боролись Фуркад и Шипулин, но наш биатлонист упал и обладатель Кубка мира из Франции финишировал в полном одиночестве, позволив себе даже подождать на финише своих главных соперников.

Четвертыми на финише были Кайса Мякяряйнен (Финляндия) и Яков Фак (Словения). Пятое место заняли Дарья Домрачева (Белоруссия) и Бьорн Ферри (Швеция). Только шестым был на финише чемпионский дуэт из Норвегии - Тора Бергер и Эмиль-Хегле Свендсен.

Тэги: Биатлон, расписание Кубка мира, Ольга Вилухина, Евгений Гараничев, биатлон спринт, новости биатлона, биатлон расписание, трансляция биатлон, биатлон Сочи, биатлон Гонка чемпионов, смотреть биатлон, Кубок мира-2013, Кубок мира биатлон, биатлон России, Кубок мира результаты, биатлон-2013, биатлон-2013 результаты, биатлон новости сегодня, биатлон чемпионат россии 2013, смотреть Гонку чемпионов, Гонка чемпионов 2013

06.04.2013 22:17