Футбол России: «Томь» - «Урал», счет 1:2

Екатеринбургский «Урал» в рамках 4-го тура чемпионата России встречался сегодня в Томске с местной «Томью». Уральцы одержали историческую первую победу со счетом 2:1.

Матч начался на полтора часа позже запланированного времени из-за буйства стихии – ураганный ливень с крупным градом обрушились в субботу на Томск и затопили, в частности, беговые дорожки и часть футбольного поля. Работникам стадиона «Труд» пришлось совершить подвиг, чтобы подготовить арену к проведению этой встречи.

Непредвиденная задержка начала матча сподвигла футболистов на бурное и результативное начало игры. Больше повезло футболистам «Урала». Уже на 1-й минуте капитан уральцев Денис Тумасян открыл счет.

Хозяева очень быстро ответили. Ответный мяч с пенальти забил Игорь Портнягин. Однако, буквально через четыре минуты «Урал» снова выходит вперед – второй мяч забил Артур Саркисов, оказавшийся самым расторопным на добивании. Еще первый тайм едва начался, а уже 1:2 – неплохую скорострельность продемонстрировали команды.

На 36-й минуте голевое изобилие могло продолжиться, но «Урал» не реализовал пенальти. Спартак Гогниев не сумел переиграть голкипера Божовича. На перерыв команды так и ушли при счете 1:2.

После перерыва хозяева жаждали отыграться и по-серьезному напали на ворота «Урала». Евгений Помазан трудился в рамке в поте лица, отразив несколько очень опасных ударов.

Через десять минут после возобновления игры «Томь» могла сравнивать счет, но голкипер Помазан спас ворота «Урала», нейтрализовав выход один на один Кирилла Панченко.

Подавляющее преимущество имели хозяева на протяжении практически всего второго тайма, однако, подводила неточность, либо удачно играла защита уральцев. Практически только на отбой играли гости, охраняя победный для себя счет.

Хозяева до финального свистка имели множество возможностей сравнять счет, но так и не сумели. «Урал» одержал свою первую победу в нынешнем сезоне и с 4 очками переместился на 12-е место в таблице, а «Томь» пока остается единственной командой в премьер-лиге, не набравшей ни одного очка.

4-й тур

"Томь" (Томск) – "Урал" (Екатеринбург) – 1:2 (1:2)
Тумасян, 1 (0:1). Портнягин, 19, с пенальти (1:1). Саркисов, 24 (1:2).
Нереализованный пенальти: Гогниев (У), 36 (вратарь).
"Томь": Божович, Рыков, Салата, Аравин, Миланов, Омельянчук, Мурешан (Сидоренко, 60), Игнатович (Баженов, 60), Панченко, Голышев, Портнягин.
"Урал": Помазан, Тумасян, Вьештица, Данцев, Чухлей, Бочков, Асеведо, Ерохин, Саркисов (Щаницин, 87), Сердеров (Манучарян, 74), Гогниев.
Предупреждения: Омельянчук, 1. Тумасян, 34. Рыков, 36.

Тэги: Футбол, ФК УРАЛ, новости екатеринбурга, новости футбола, футбол Урал, футбол в Екатеринбурге, расписание игр, футбол сегодня, новости первого дивизиона, расписание матчей урала, календарь чемпионата россии по футболу, смотреть футбол в Екатеринбурге, календарь матчей Урала, футбол Томь Урал, Томь Урал счет, смотреть Томь Урал, трансляция Томь Урал

03.08.2013 21:19