В Москве на неделе ожидаются дожди и похолодание

Рабочая неделя в Москве начнется с хорошей погоды, регион окажется в теплой части циклона. Завтра центр его останется над северо-западом Европейской России. По прогнозу Метеобюро Москвы и Московской области при юго-западном ветре в Москве ночью 15..17, по области 12..17, днем максимальная температура в городе 23..25, в Подмосковье 22..27 градусов. Средняя суточная температура воздуха окажется выше нормы почти на 4 градуса.

В среду центр циклона окажется вблизи Московской области, на все сутки облачно и дождливо. Местами дожди могут быть и сильными. Ветер поменяет направление на западное, северо-западное, и температура начнет понижаться. Ночью около 15, днем столбики термометров в Москве с трудом доберутся до отметки +20.

Отступая на восток, циклон откроет доступ холодному воздуху с Карского моря. В четверг и пятницу при облачном небе временами будет приниматься дождь, но не такой интенсивный, как, накануне. Температура совсем не летняя и ночью и днем. В утренние часы в пятницу в Москве около 8 градусов и днем не выше 16. В результате средняя суточная температура воздуха окажется около 13 градусов, что больше подходит для начала осени.

Лишь к выходным погода вернется в "рамки календаря".  / meteonovosti.ru /

17.08.2009 17:27