Топ-менеджеры компании «ОБИ» считают инвестиционный климат Свердловской области благоприятным

Это 18-ый  гипермаркет ОБИ в России и второй магазин в городе, первый был открыт в 2006 году. По мнению министра, открытие магазинов подобных форматов еще раз доказывает, что потребительский рынок Свердловской области является одним из ведущих в Российской Федерации. По своим масштабам область сегодня стала четвертым  потребительским рынком России. Новый гипермаркет принес качественные изменения в уровень обслуживания потребителей. Формирование современной инфраструктуры розничной торговли и повышение территориальной доступности торговых объектов для населения - одна из главных задач, поставленных губернатором Свердловской области Александром Сергеевичем Мишариным.
Как сообщили 0-50.ru в пресс-службе губернатора Свердловской области, в ходе официальной церемонии открытия нового гипермаркета Дмитрий Ноженко подчеркнул, что Свердловскую область и Германию связывают теплые отношения. Неслучайно летом 2010 года Екатеринбург стал площадкой для встреч первых лиц государств – Президента России Дмитрия Медведева и канцлера ФРГ Ангелы  Меркель. «Сегодня мы вышли на совершенно новый качественный уровень совместной работы. Такое сотрудничество приносит несомненную пользу двум государствам – России и Германии», - сказал он.
Новый «ОБИ Карнавал» расположен недалеко от торгово-развлекательного центра Карнавал. Его площадь, включая садовый центр, составляет около 14 тысяч квадратных метров. Как отметили эксперты, Екатеринбург и Свердловская область обладают высоким экономическим потенциалом и покупательской способностью. Первый гипермаркет «ОБИ» в Екатеринбурге входит в десятку самых успешных магазинов «ОБИ» в мире и является лидирующим региональным магазином этой компании в России, что позволяет специалистам оптимистично оценивать потенциал открывающегося второго магазина в столице Урала. 
Название бренда было выбрано согласно общей концепции магазина: превратить благоустройство квартиры, дачи и сада в приятное занятие. «ÓБИ» – так во французском языке с ударением на первое «о», произносится слово «хобби», ставшее знаменитым европейским брендом в розничной торговле. Уральские потребители смогут выбрать в новом гипермаркете широкий ассортимент товаров для выполнения ремонтных и садоводческих работ. Покупатель существенно экономит время, так как раньше ему приходилось идти за этими товарами в разные специализированные отделы. Уникальность  идеи заключается в том, чтобы один магазин объединил под своей крышей весь ассортимент товаров.
Дмитрий Ноженко также отметил, что в нашем регионе компания имеет постоянные партнерские отношения с местными поставщиками. Из них 5 поставщиков имеют федеральный статус и осуществляют поставки в гипермаркеты «ОБИ» за пределами Свердловской области. 7 поставщиков осуществляют поставки на локальном уровне. Приоритетными направлениями в развитии локальных связей с поставщиками являются: строительство, отделка помещений, садовый инструмент, мебель для кухни и дома. Товары, предлагаемые в «ОБИ», хорошо знают и ценят уральские потребители.
По уже сложившейся доброй традиции, в день открытия руководство компании ОБИ передала детскому дому Екатеринбурга подарочный сертификат  на сумму  500 тысяч рублей.    
По мнению областного Минторга, открытие одного из самых крупных  гипермаркетов будет способствовать  увеличению рабочих мест, дополнит новыми красками потребительский портрет Свердловской области и рынок российского строительного ритейла в целом.

Тэги: Дмитрий Ноженко, экономика

28.10.2010 13:45