Александр Мишарин: «Поддержка села из бюджетов всех уровней будет продолжена»

Александр Мишарин совершил рабочую поездку в Белоярский городской округ. Губернатор посетил одно из крупнейших сельскохозяйственных предприятий области – агропромышленный комбинат «Белореченский». На центральной усадьбе хозяйства, в селе Кочневское, он побывал в одном из овощехранилищ, а затем провел совещание, сообщили 0-50.ru в пресс-службе губернатора Свердловской области.
Директор ЗАО «АПК «Белореченский» Виталий Дунин продемонстрировал губернатору, в каких условиях хранятся картофель и овощи, как они сортируются и готовятся к отправке потребителям. Комбинат – один из лидеров в производстве овощей и картофеля, причем не только на Урале, но и в России. Так, по объему выращенного картофеля он занимает 7 место в стране, по овощеводству – 15 место. Даже в условиях нынешнего лета урожай собран отменный, продукции для уральцев хватит на всю зиму.
Александр Мишарин высоко оценил качество картофеля и овощей – в хозяйстве внедрены самые передовые технологии посадки и выращивания, постоянно испытываются новые сорта, а уборка полностью механизирована. Овощи – экологически чистые, без всякой «химии», отпускная цена их для торговых сетей, хоть и выросла по сравнению с докризисным периодом, все же невелика – 17-18 рублей.
Работники овощехранилища (в основном, конечно, женщины), с которыми побеседовал Александр Мишарин, отметили, что условиями жизни и работы довольны, но все же поставили перед главой области несколько вопросов – достроить клуб, открыть в соседнем поселке амбулаторию, завершить газификацию жилья. Губернатор все пожелания селян взял на заметку.

Тэги: Александр Мишарин, предприятие

29.10.2010 14:36