Александр Мишарин выступает за развитие проекта «Социальная карта»

Напомним, проект «Социальная карта», который реализуется областным правительством совместно с администрациями муниципальных образований, призван поддержать социально-незащищенные слои населения. Многодетные семьи, инвалиды, ветераны и другие категории льготники по этой карте получают скидки от 5 до 50 процентов на товары и услуги, сообщили 0-50.ru в пресс-службе губернатора Свердловской области.
«Проект все больше и больше развивается и приобретает уже областной масштаб. Есть заинтересованность в реализации проекта и у производителей, и у торговых сетей, и, конечно, у людей, которые могут экономить. Это положительный опыт, и я считаю, что его нужно продолжать», - сказал Александр Мишарин.
Сегодня «Социальные карты потребительского рынка» выдаются населению через территориальные органы социальной защиты.
Первым муниципальным образованием, внедрившим проект, стал Нижний Тагил. Его примеру последовали другие муниципальные образования Свердловской области. Сейчас в проекте «Социальная карта потребительского рынка» участвует 726 предприятий потребительского рынка – это 510 магазинов, 173 предприятия бытового обслуживания и общественного питания, 43 аптеки в Краснотурьинске, Дегтярске, Заречном, Арамили и Кушве.
Планируется, что до конца текущего года в реализацию проекта будет вовлечено до тридцати пяти муниципалитетов Среднего Урала.

Тэги: Александр Мишарин, проект, социальная карта

28.10.2010 17:59