Сегодня в Москве обещают до 25 градусов тепла, возможны грозы

Прошедшей ночью столичный регион находился под влиянием атмосферного фронта циклона с центром вблизи Архангельска. Местами прошли небольшие дожди. Минимальная температура воздуха в столице составила 14..18, по области 13..16 градусов.

Предстоящим днём сохранится влияние атмосферного фронта. При переменной облачности местами пройдут кратковременные ливневые дожди с грозами. Воздух после полудня прогреется в столице до 23..25, по области до 22..27 градусов. Ветер юго-западного направления 5-10 м/с, Атмосферное давление существенно меняться не будет и в середине дня составит 745 мм рт. ст., что близко к климатической норме для середины августа.

Во вторник в Московском регионе основным неблагоприятным фактором будет возмущенный геомагнитный фон. Особенно трудно в таких условиях придется людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, такими как гипертония, вегето-сосудистая дистония, атеросклероз сосудов головного мозга, перенесшим инфаркт или инсульт. Погодные условия в целом для большинства людей будут вполне комфортными и никаких неприятностей не принесут. /meteonovosti.ru/

18.08.2009 11:23