Сегодня в Москве начинают сносить «Черкизон»

Во вторник на востоке Москвы начался снос торговых павильонов Черкизовского рынка. На территории находится более 600 павильонов, 400 из которых планируется снести в этом году, остальные - до середины 2010 года, сообщают «Вести.Ru»

Как сообщил генеральный директор ООО «Вернисаж в Измайлово» Александр Ушаков, рынок по продаже продовольственных и непродовольственных товаров на территории вернисажа был открыт в 1996 году. «Начался снос торговых павильонов, здесь пройдет участок четвертого транспортного кольца. Мы первыми начали вывоз товара из торговых павильонов», - рассказал Ушаков.

Ранее префект ВАО Николай Евтихиев сообщал, что начать демонтаж конструкций рынка планируется в сентябре этого года.

«Начиная с сентября  власти приступят к сносу всех находящихся там строений. Если этого не сделать, территория Черкизовского рынка может превратиться в самый натуральный бомжатник», — сказал Евтихиев.

Вместе с тем чиновник добавил, что «иски с требованием снести временные строения будут направлены в адрес всех арендаторов, в том числе тех, кто занимает территорию по договорам краткосрочной аренды, и тех, у кого заключены договоры долгосрочной аренды земли», сообщает Росбалт

18.08.2009 14:16