Пресечению незаконной деятельности игорных заведений способствуют обращения граждан

«С 1 июля, с момента организации горячей линии, к нам поступило более тридцати обращений граждан с информацией об игорном оборудовании, которое расположено в предприятиях торговли либо в нестационарных предприятиях торговли, а также с информацией об игорных залах, которые работают нелегально. Жители звонят не только по телефону горячей линии, но и на мой прямой телефон, сообщают о тех или иных адресах по телефону. Немало заявлений поступает от неофициального объединения людей — бывших игроманов, для которых в свое время это было определенной жизненной проблемой. Они способствуют выявлению и пресечению деятельности игорных заведений», — заявил «0-50.RU» заведующий сектором организации услуг комитета по бытовому обслуживанию населения администрации Екатеринбурга Олег Китаев.


Напомним, только за прошедшую неделю в Екатеринбурге было закрыто 164 объекта, осуществлявших незаконную игорную деятельность, изъято 490 игровых автоматов и плат.

 
«У контролирующих органов — УВД города, ГУВД области, управления по налогам и сборам — есть свой план по выявлению нелегально работающих игорных заведений. Мы, в свою очередь, дали поручение районным подразделениям администрации, специалистам, которые курируют эти вопросы, в еженедельном режиме проверять не менее пяти объектов по ранее существовавшей дислокации и выявлять новые адреса», — добавил О. Китаев.
«Основная масса таких залов уже закрылась. Хоть мы и ожидали, что столкнемся с трудностями, в целом ситуацию можно охарактеризовать как удовлетворительную», — заключил он.

19.08.2009 10:18