В столичном регионе сегодня +17..22. Возможны грозы

Прошедшей ночью столичный регион находился в зоне влияния активного атмосферного фронта. Почти повсеместно прошли кратковременные ливневые дожди, местами прогремели грозы. В утренние часы температура воздуха в столице составила 14..16, по области 12..17 градусов.

Предстоящим днём атмосферный фронт сместится к востоку области, унося с собой основную массу облаков и осадков. С умеренными северо-западными ветрами в столичный регион начнёт поступать прохладный воздух. Ожидается переменная облачность. Местами пройдут кратковременные дожди, возможны грозы. Максимальная температура в Москве 18..20, по области 17..22 градуса. Атмосферное давление в середине дня составит 744 мм рт. ст..

Характер погоды в столичном регионе изменится. Из-за колебаний метеопараметров неважно могут себя чувствовать метеозависимые люди страдающие, прежде всего, заболеваниями сердца и сосудов. Дополнительным неблагоприятным фактором для этой категории людей станут отдельные возмущения геомагнитного фона. Кроме того, из-за повышенной влажности воздуха возможны обострения у тех, кто страдает хроническими заболеваниями суставов и позвоночника, а также бронхов и легких. (meteonovosti.ru)

19.08.2009 12:44