В выходные дни в Москву вернется тепло

В последние дни рабочей недели погода в Москве и области будет не по сезону холодной, но это лишь первая, короткая репетиция осени. К выходным летнее тепло в регионе восстановится. Таким образом, в течение этих дней погода совершит «прыжок» длиною в месяц.

По данным Метеобюро Москвы и Московской области самым холодным днем будет пятница. С северными и северо-восточными ветрами продолжится вторжение студеного воздуха и среднесуточная температура ожидается ниже нормы почти на 4 градуса. Ночью в столице 8..10, в Подмосковье от 5 до 10 градусов, днем в Москве 12..14, по области не выше 15 градусов. Такая температура скорее соответствует середине сентября.

Однако в выходные дни, после небольшого тайм-аута, лето опять вернется в центральные области России. С востока начнет поступать теплый воздух, и температура станет повышаться. В субботу после полудня в Москве около 21 градуса, по области местами на пару-тройку градусов теплее, в отдельных районах могут собраться непродолжительные дожди. В воскресенье погода без осадков, ночью в столице до 14 градусов, в Подмосковье не ниже 10, днем солнечно и повсюду выше 20. Средняя суточная температура окажется выше нормы почти на 2 градуса, и будет соответствовать середине августа. /meteonovosti.ru/

20.08.2009 15:25