В пятницу в Москве резко похолодало

Прошедшей ночью Московский регион нахoдился в тыловой части циклона. При прoхождении вторичных атмосферных фронтов местами прошли кратковременные дожди. Минимальная температура воздуха как в Москве так и по области составила 9..11 градусов. Преобладал ветер северного, северо-восточного направления со скоростью 5-10 м/с.

Предстоящим днём в столичном регионе сохранится холодная погода. При облачном с прояснениями небе существенных осадков не ожидается. Максимальная температура воздуха в столице всего 12..14, в Подмосковье от 10 градусов до 15 градусов тепла. Таким образом, среднесуточная температура воздуха будет отставать от своей климатической нормы на 3-4 градуса. Ветер северного, северо-восточного направления 5-10 м/с. Атмосферное давление существенно не изменится и составит в середине дня 751 мм ртутного столба, что немного выше нормы. Относительная влажность воздуха порядка 60 %.

Прохладная и сырая погода в столичном регионе неблагоприятна, прежде всего, для тех, кто страдает заболеваниями суставов и позвоночника, а также бронхо-легочными недугами. При такой погоде увеличивается вероятность простудных заболеваний, поэтому одевайтесь теплее. /meteonovosti.ru/

21.08.2009 14:25