День знаний - начало «пути к успеху»

Первый день осени выдался пусть не жарким, но очень солнечным. Ведь сегодня праздник для всех, кто связан с образованием, сегодня - День знаний! И даже солнце выглянуло, чтобы поздравить первокурсников и осветить их улыбки.

В Горном университете исполнение гимна вуза ознаменовало торжественное открытие праздника. И первым с приветствиями и поздравлениями на сцену вышел главный горняк - ректор Николай Косарев.

Множество напутствий и добрых пожеланий ребята также получили от почетных гостей праздника. Среди них: депутат Государственной Думы РФ Павел Зырянов, секретарь Политсовета Свердловского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Виктор Шептий, заместитель председателя Палаты Представителей Законодательного Собрания Свердловской области Александр Серебренников, Владыка Викентий, руководитель регионального штаба Свердловского регионального отделения «Молодой гвардии «Единой России» Алексей Коробейников, начальник отдела по работе с учреждениями профессионального образования Министерства образования Свердловской области Михаил Корягин.
   
Как сказал Николай Петрович: «Студент и выпускник Горного обладает такими уровнями компетенций, что может работать в любой сфере экономики». И яркое тому доказательство - наши выпускники Павел Зырянов и Александр Серебреников, последний из которых заметил, что великие и могучие стены Первого вуза Урала всегда наполняла и будет наполнять самая модная и креативная молодежь.


Кроме того на праздник знаний прибыли Данило-мастер и Хозяйка медной горы. Но, как оказалось, что и это еще не все гости... Самым неожиданным среди них стал сам Михайло Потапыч. А цель его визита такова:

Образование высшее иметь
Желает и продвинутый медведь,
Его принять хотели на бюджет,
Но мест свободных в нашем ВУЗе нет!
Последовал он мудрому совету
И подписался на 2 славные газеты!!!

Ребята очень горячо встретили столь забавного гостя, который по-настоящему «зажег» публику! А так как наш пушистый друг пришел в Горный учиться, ему - олицетворению всех новоиспеченных студентов вручили зачетную книжку и ключ к знаниям.

Помимо этого Горный подготовил новым студентам подарки в виде творческих номеров. «Каплю лета» в первый день осени добавили девушки из группы «Фараоны», а долю юмора - участники высшей лиги КВН команда «Свердловск». Яркие выступления артистов дали хороший старт всестороннему развитию нынешним первокурсникам.

Татьяна Гладкова
Фото: Петр Павлов

02.09.2009 16:29

Владыка Викентий