Расследование убийства Галины Старовойтовой возобновилось

В северной столице возобновлено расследование дела об убийстве депутата Госдумы Галины Старовойтовой. Об этом сегодня официально сообщили в Управление ФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Следствие было приостановлено в апреле 2008 года, продолжался только розыск подозреваемых. Как напоминает ИТАР-ТАСС, тогда отмечалось, что следственные действия возобновятся, как только будет задержан кто-то из фигурантов дела, значащихся в федеральном розыске, – передает Первый канал.

Не вдаваясь в детали, представители УФСБ пояснили, что расследование возобновилось по неким «вновь открывшимся обстоятельствам».

Галина Старовойтова была убита в подъезде своего дома в ноябре 1998 года. По этому делу Городской суд Петербурга уже вынес приговор в отношении организатора и исполнителей преступления, однако заказчик так и не был найден.

«Интерфакс» отмечает, что в этом июне был задержан бывший депутат Михаил Глущенко, которому предъявлено обвинение в вымогательстве и организации убийства на Кипре трёх россиян. Его имя в прошлом упоминалось и в связи с расследованием дела Старовойтовой.

Источник агентства в силовых структурах не исключил, что в дальнейшем интерес к Глущенко проявят спецслужбы, продолжающие поиски заказчика того убийства.
07.09.2009 14:54